Показать сообщение отдельно
09.11.2014, 20:19   #112
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Да Коль, так и есть... по 400-600 руб штука, еще и с фишкой. Ну надо брать, кули... читал тут много про waste spark, многие мутят такое специально - типа продлевает жизнь свечам... я правда не понял как именно, может холостая искра дополнительно способствует очищению электродов - хз, дебри начинаются, голова уже не варит.

Думаю надо забить и тупо распараллелить проводку на 6 катух и не париться с глобальной переделкой системы.

Добавлено через 8 минут
Александр, я не соглашусь. Не будем устраивать холивар, просто прикинь сам: наша катушка всегда пробивает два зазора в 0.8 мм, т.е. 1.6 мм. И при этом машины едут. На 6 катушках можно будет сделать зазор 1 - 1.1 мм, и она будет ехать без всяких намеков на сдувание искры на бусте под 1.5 кг, и ехать будет долго, потому что сдувать искру начнет сильно позже в процессе выгорания электродов. При этом смесь будет гореть лучше, т.к. фронт поджига тупо больше. У нас народ щас свечки меняет раз в 15 тыс стабильно. Есть и еще один момент: когда искра не может пробить зазор между электродами свечи, она может найти другой путь (по изолятору свечи, по высоковольтным проводам, по наконечникам и корпусам катушек). И, найдя себе там путь однажды, ее будет не вернуть обратно (в месте пробоя падает сопротивление)

Возможно это не почувствуется жопой, но по логам видно будет точно. И по расходу тоже.

А по поводу сращивания проводки... ну хз, у нас вся проводка в машине - на обжиме и скрутках заводских) И ничего, ездит же... нормально срастить, хорошо заизолировать и все будет гуд. Там нагрузки особо нету, на катушках. Проводки полтора квадрат всего...
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы