Показать сообщение отдельно
31.05.2007, 01:14   #124
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

ну что сказать....у меня вот тоже два гаррета стоят говорят один мотор взорвали уже имиА 63 мотор не трогай, он и так очень живучий,говорю как бывший владелец турбо клипса АВД

Ладно по делу....
Начнём с простого: соклько литровая мощность у твоих бмве,хонд и всеми любимого левина с литра??? 100 сил с литра,ну максимум 120, у турбо сам понимаеш больше, даже сейчас больше
далее,вот гриш кртутиться,как уже было сказано выше,нужно очень крепкий низ,т.к центростремительное ускорение просто разрушит егоПростой пример,возьми из своей колекции самый дорогой для тебя диск(СД) и раскрути его! не делай этого,ибо разрушиться...
Далее вот гриш Ф1,так там котлы маненькие маненькие,мотоциклы тоже самое...есть ещё один момент есть такое неписанное правило,если диаметр котла больше хода то мотор лучше крутится,если наоборот то хуже....опять же проблема с "зависанием"клапанов в Ф1 решается очень жёстко, а именно закрывает клапан тоже распредвал как и открывает...ставить более жёсткие пружинки и делать хитрые валы??Вот например на суббариках после этой операции ставят специальные стаканы с шайбами с низу,в противном случае вырывает шайбы из стаканов...

Далее, если же поставить более злые валы, а это неизбежно,нужно это для того, что бы зарядить БОЛЬШЕ воздуха( с бензином сам понимаш проблем нет) а втека нет, то что получаем нет низов как класс(это неизбежно) ХХ около 2000 (это елси снимать больше 120 сил с литра...)

ещё можно много писать примеров....опять же родные турбины это запор,тампакс,затычка, как хош называй.
Так что без обид только, не читай рекламные проспекты а лучше устройся в гараж и посмотри как строят пральные пацаны только не созерцателем а сам ручками работай!
По постам я думаю тебе не много лет или ты только что попал в эту среду это ничего,это здорово!!! это интересно!!!
Ну и на последок, я так думаю ты даже не представляешь сколько это стоит

Зы Валера уже ответил
А то я начал писать,да бежать нужно было...тока отправил а потом прочёл
По поводу оборотов, как правило эти моторы имеют очень узую полку момента(втек не берём) и под это дело нужно свою коробку
Как говорили можно испортить отличный мотор плохой коробкой и исправить посредственный мотор хорошей коробкой.
По поводу момента как говорил Энцо Феррари или Фердинанд Порше: гонки выигрывает момент а машины продаёт мощность
а короче ладно...короче потрогай ручками хотя бы на чужих машинах
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы