Показать сообщение отдельно
24.03.2007, 18:51   #61
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Gadich @ 24.3.2007, 13:01) [snapback]6845[/snapback]</div>
Цитата:
Я понимаю что этот вопрос оч много раз поднимался. Просто хотелось бы подвести черту!

1)От какого эво лучше всего подходят тормозилки на нерестаил
2)Что необходимо переделывать/доделывать
3)И кто может помочь с установкой
Заранее спасибо
[/b]
на следущей неделе придёт мне резина с ево-9 и дисочки, буду сразу ставить тормоза от ево-8, после сделаю развёрнутый отчёт для фака

но чуть щас напишу
на дорестайл штатные тормозилки brembo от ево 7-8-9 не встают
у дорестайла 130мм между дырками крепления суппорта, у рестайла и у ево бремб 160мм.

путь по которому я пошёл (купил поворотные кулаки с рестайла), по остальным рычагам дорестайл и рестайл бьются одинаково. ну и как следствие кулак новый станет как радной , 100% так ли это отпишу на следущей неделе.

есть ещё "плохой" путь на мой взгляд - это переходник, делается железка с 4-мя дырками она прикручивается к кулаку - супорт к железке. по такому пути ходил Rex, ну и ещё пару чел из DSM клуба.

второй трабл на пути к брембо это найти правильные колёсные диски, идеально брать диски с ево (я так и сделал), либо мерять мерять мерять.

если диски менять не хочется а брембо хочется есть ещё путь - проставки, тут бывает 2 вида проставок, одни которые шайба с шпильками, второй просто шайба.
если просто шайба - понадобятся длинные шпильки, по этому пути прошёл Dmitri-VR4

ангичаны ещё пишут что понадобятся датчики ABS с рестайла (у меня они есть, если действительно старые неподойдут - отпишу в отчёте).

ну и опционально это ещё армированые шланги от трубки к суппорту.
я думаю их изготовить самостоятельно из комплектов goodridge, правда пока найти
немогу у кого в наличии есть хороший их выбор (((

подведу черту про тормоза на следущей неделе
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы