Показать сообщение отдельно
05.01.2007, 23:27   #25
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(sergey @ 6.1.2007, 2:41) [snapback]3573[/snapback]</div>
Цитата:
Вспылил-был неправ :angry: .Ответь мне про турбинки.
Планирую менять турбы+форсунки+е манагер.Предлагают менять поршневую на ковку.Обещают снять 420 поней.Про поршня как думаешь? [/b]
Сергей, мы тут пообщались с нашими Ангийскими друзьями и решили что стандартная поршневая при правильной настройке ( в смысле если ты топливо и зажигание не сильно угрюмыми сделаешь) выдержит 500 сил (на коленвале - BHP), так что для 420 сил не советую тебе менять ничего из низа... если мои слова для тебя не так сильны, то задумайся о следующем - контрактный двигатель - 800-1200$, ковка - (без балансировки... то есть сам ставь как хочешь...) - от 800$ (таких вариантов не знаю) до 1500$ (только за поршни) долларов. ) Думаю все станет ясно... как и для всех - планируете 400-500 сил - лучше думайте как все это хорошо настроить, какой комп, насос купить и форсунки... поршневая выдержит если со знанием поднимать мощность. Моя пока держит. Можете сами для себя посчитать сколько лошадей надо для 1560 кг универсала для разгона до сотни за 4,46 сек. и 400 метров за 12,71 сек.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы