Показать сообщение отдельно
02.07.2014, 02:41   #1
podverus

Продвинутый
 
Аватар для podverus
 
Адрес: Москва-CПб
Авто: mmc, audi
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1,625




По умолчанию podverus : Legnum EC3W AT 98 год - свап 4G63T EVO МКПП

Наконец-то дошли руки поделиться опытом эксплуатации галантов с ВР-4 клубом.
Назову свой бортовичок - многострадальная лега. Свап века, скоро 3 года как стоим)))

С галантами знаком давно, в 2003 отец пригнал японца, по тем временам сенсорный экран и всякие примочки вызывали полный восторг. В то время как-то о машинах я еще не задумывался, максимум о жигулях)))

В итоге спустя 6 лет завладел я отцовским галантом, поездил годик наткнулся на вр4 и понеслась...
Нашел в питере черный вр4, рестай на рекарах, в общем полный фарш, поехал купил.
За время владения поменял все что можно, машина оказалась очень уставшей, да что там, г..он вообще за ней не следил (нашел фотки старые, как были косяки так они и остались, только новых прибавлялись)


И вроде привел я её в более менее нормальное состояние (сил на 250 поехала), началась эпопея с квартирой ремонтом и т.п.
Продал я своего врчика, думал накатался.
Но не зря существует выражение "укушенные турбой", без урчащего зверька жизнь не мила)))
Решено было искать донора под свап, чтобы сделать под себя, в качестве машины выходного дня.
Тогда уже задумывался о эво моторе, т.к. не нравилось как рулится с тяжелой мордой вр4.
В этом я впоследствии убедился, поездив на овощном легнуме в качестве поджопника.

Итак понеслась....
Нашел кузов на галант клубе, рушном, он шел в разбор, но, вроде как, с документами все ок. Поехал посмотрел, кузов хороший, зад рихтовали, перед в порядке и отсутствовали типичные болячки.
Вот в такой он был:


А вот в таком виде я его забрал:


Забрал по доверке, спустя какое-то время поехал в гаи, оказалось что машина была сдана в утиль. Я немного опечалился, но не сдался.
Запустил механизм поиска владельца, а сам попутно купил моторный щит с правильными документами.
Вот так вот ждала меня моя лега почти год(((

Спустя какое-то время хозяин нашелся и машину благополучно восстановили.
На удивление хороший парень оказался. Оказывается он продал другу по доверке машину, а тот перепродал, и слился. Налог приходил на старого хозяина, вот ее и списали.
Собственно эпопея восстановления полуразобраного автомобиля заслуживает отдельного рассказа))
Когда все документы были у меня, я со спокойной душой заказал свап набор от ЭВО с пробегом около 50 т.км.


И начал с помощью наших замечательных одноклубников, не спеша, осуществлять свою мечту)))
У Сереги СенСея засвапили мотор, встал как родной, с небольшими нюансами.

Места!!! человека рядом с мотором можно посадить))
Потом перехал к Владу в сервис на сварочные и электрические работы.

Попутно был сварен впуск,

супер прямой выхлоп и заправлена машина при помощи "адского парня" 110 бензином))

Сварганили модный бачок ГУРа

Бачок расширителя - Ромин шедевр сварен из трубы и куска турбины, фотку потом покажу
Вместо кондея нам отлично встают вентиляторы от Шнивы

Расковырял подбитый угол, и перебрал заднюю подвеску, решил не мелочиться

Параллельно потихоньку делаю антикор

Внутренние полости в хорошем состоянии, но вниманием я их не обижу, позже))

Недавно собрал торпеду

Иии выходим на финишную прямую, которая, я думал, началась прошлым летом


Итого, на сегодняшний день машина заводится, электрика подружена, ожидает подъемник для заливки масла в коробку и прикручивания 4х болтов кардана....уже почти с месяц))
Когда могу хожу после работы собираю, остальное делают в сервисе, это мой первый подобный конструктор, Lego Technics не в счет)))
To be contuned...

Последний раз редактировалось podverus; 28.03.2018 в 11:06..
podverus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы