Показать сообщение отдельно
17.09.2019, 11:55   #44
SkyLine11

Местный
 
Аватар для SkyLine11
 
Адрес: Москва СВАО
Авто: Крепыш VR-4 M/T SWAP
Имя: Алексей
Сообщений: 173




По умолчанию

Вот это вы тут развели)) все разом сложно понять
Я например выбрал бемеве турбы в силу легкости установки и подгонки + достойный приход.
И что самое главное, это решение не для "валилова на все бабки" и буста в 2 бара. Я хочу надежный мотор для дальних поездок, который будет дуть 1.3-1.5 вплоть до отсечки.
Большего наддува мне например не надо, как ни крути, рано или поздно лопнет мотор. Инстал бемевешных турб у меня есть. Я дважды вынимал мотор из бывшей тачки Мичмана и все зафоткал. Там конечно все сделано по канонам колхоза))) но в целом работает и машинка ехала. Так ехала,что 5 шатун убежал недавно погулять.

Добавлено через 1 минуту
Asconis, ты в итоге к каким улиткам склоняешься?

Добавлено через 6 минут
Мне вот правда интересно еще понять, есть ли такая турбина от бемеве, чтобы холодная часть (не надутая сторона) была под обычный патрубок. Чтобы просто одеть на нее алюмишку и сварить красивый впуск (не надутый)
Вариант, который я щупал, там такого нету. Там изготавливали переходник, чтобы был выход под крепление к патрубку, причем под сток сделали.
Но я не хочу сток ненадутку, она меня раздражает и кажется мне затычной, разве что под сток.
Буду ваять че-нить с более хорошей проходимостью.
__________________


Мой крепыш на Drive2
VK
WhatsApp 926-l9l-OO-7O

SkyLine11 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы