Показать сообщение отдельно
30.09.2011, 10:53   #10
Supercharg

Местный
 
Аватар для Supercharg
 
Адрес: Красноярск
Авто: RR Sport
Имя: Макс
Сообщений: 365




По умолчанию

Да, действительно, на торпеде сверху по центру возле лобового стоит глазок, датчик интенсивности солнечных лучей (фотодиод), чем ярче солнечный свет, тем больше блок климата будет подавать напругу на терморезистор и следовательно поднимать обороты вентилятора. Не такой уж у нас и динозавр оказывается

Поправил первый пост чуть)), сегодня поковырял климат, оказывается у нас датчик температуры на выходе с отопителя во все не то, что я думал. Да и вообще климат тут однозонный, он тут и не нужен, то что было описано до этого, так работает 2,3 и 4 зонные климаты. А датчик этот дополнительный у нас, смотрит температуры на выходе режима "ноги". Многие однозонные климаты оборудуются такими дополнительными датчиками, как доп. опция.

Про датчик наружной температуры врать не буду, но он конечно врёт по пробкам в связи с нагревом от двс, но это не как не может влиять на сниженную отапливаемость в салоне, где логика?
Цитата:
Вот, кстати, еще одна из причин холодного воздуха, я уже и забыл про нее:
http://info.auto.ru/mitsubishi/faq/article/3767.html
Edward дак тут чел и пишет, что проблема холодного воздуха была в том, что не работал привод управления смесительной заслонки потоков, про что я вчера и писал. Температура в салоне регулируется в конце алгоритма всего, этим приводом, путём смешивания горячего и холодного потоков.

Вообще чтоб не переносить датчик температуры салона, его надо просто обдувать. У нас на него одет шланг достаточно длинный, но он почему-то не куда не подцеплен, по крайней мере у меня. На современных климатах, этот датчик обдувается встроенным маленьким вентилятором, но опять же повторюсь, при 32 гр, климату нашему на этот датчи просто до пиз...ы))

Добавлено через 3 часа 46 минут
Starshina06, про твой вопрос, что в ноги жарче, чем везде. Как раз этот дополнительный датчик на выходе режима "ноги" у тебя возможно выпал и поток на него не дует. Блок климата думает, что в ногах холодно и старается нагреть этот датчик, но не может, хотя тут и интенсивность потоков (давление) должно быть чуть разным.
У меня этот доп датчик просто лежал на ковре и что я заметил когда его воткнул в своё место, что в режиме "авто" раньше всегда дуло в ноги (мимо датчика), сейчас после не которой работы, режим "ноги" климат отключает и переводит на лицо и во время работы циклично включает совместно с режимом "лицо"- "ноги" сам, по мере остывания напольного пространства в районе ног
__________________
Honda Orthia 98г В20В, АТ, 4WD-была
Galant VR4, 97г 6А13ТТ, МТ, 4WD-был
Мой БЖ http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=9638

Последний раз редактировалось Supercharg; 30.09.2011 в 14:18.. Причина: Добавлено сообщение
Supercharg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы