Показать сообщение отдельно
20.03.2018, 18:38   #236
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

Какие в пень спецы. Такую деликатную вещь да еще которая себя ведет непонятно. Навыставляют херни и еще и бабок приплачу.
Дело то не в том что я не знаю че делать. Шуп есть,тестер с крокодилами есть. Как этим пользоваться знаю.
Дело в том что у этого сенсора немного другие спеки.
И тут можно выставить 0,7мм прихнак хх но тогда вольтах в этом диапазоне 780мВ.
Если выкручивать вольтаж до 640мВ то тогда увеличивается разрыв в сасе болте.Его то можно подкрутить и сделать чтоб было 0.7 ,но я нехочу его шевелить. Оно ездиет и так и так и хоть как.

Сперва нужно посмотреть сколько этот датчик проживет.

Короче я выставил 640мВ, 1 3 пин ,зажигание вкл. Само собой признак отключения хх уполз далеко за грань шупа 0.7. Я даже не мерял но думаю там в 3 4 мм уже. Но в формате механизма педаль тросик это вобще мука.

Появился явно выраженный затык при отпускании дросселя,чет типа как топливо отсекает или хрен пойми,но при этом машина едет нормально даже в этом диапазоне дросселя. Тоесть если чуток надавить все едет обратно адекватно.

Вопрос еще в том что эта прошива универсальная и акпп и мкп отключает ли она топливо при накате кот вопрос. По шпл на сбросе с горы смеси нет,20 показывает.

Пробовал тестить бросал газ на 2й и снова немного добавлял. Вроде ниче не дергае.
Ноооо в процессе езды по пробкам иногда заметил есть как 3 рывка легких,но не всегда и может быть на любой передаче и 1 2 3.
Если интенсивно педалировать и активно ехать,то рывков нет никогда ни до этого ,ни сейчас.
Если немного около нулевого положения играть то и сейчас и тогда иногда немного подергивало несильно.

Короче я ваще ни..ра не понял как бы не менял положение датчика все примерно одно и тоже за исключением малых изменений которые субьективны.

Но как мне показалось до этого когда по признаку на 0.7 щуп выставил было немного комфортнее.

А вот как правильнее хз??

Так че мне делать то теперь? Вернуть взад,как было?
Ездить и так и так норм,то что там нет нет иногда гдето дернет чуток что сейчаз,это было есть и будет ,это меха,она такая.

Последний раз редактировалось sega1263; 20.03.2018 в 18:49..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы