Показать сообщение отдельно
15.01.2020, 21:02   #81
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию

homa312 Оппа. Вот это поворот.
Цитата:
Сообщение от homa312 Посмотреть сообщение
А кто сказал что у раздатки передаточное 3.307???
Так исторически сложилось Где то нестыковочка.
Цитата:
Сообщение от homa312 Посмотреть сообщение
Это вообще то заднего редуктора касается)
А как это понимать? В заднем 3,307 а в переднем 3,312?..
В мануале по Эво 4-5 указано 3,312 - перед и зад. По шестому Эво не нашел в мануале. В каталогах указывается как 3,307, так и 3,312, но опять таки только по задн. редуктору, по раздатке нет инфы.
Если раздатки имеют одинаковое ПЧ (53/16=3,312), то зачем им делать разные посадочные диаметры?
3,307 - это 43/13, я так понимаю.
Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
скорость вых вала считается с одной из этих шестерен .передаточное соблюдется но мозг то про это не узнает, он будет считать скорость первички с родного вала а скорость вторички с неродной шестерни где зубов намного меньше. Это гарантирует падение акпп в аварию по разности скоростей валов.
Не, Константин, что то ты напутал. Скорость выходного вала считывается с корпуса злосчастной планетарки. (первое фото первой страницы, 60 зубов). Входной вал - такой же зубчатый сектор на муфте UD.
А вот передаточное как раз таки НЕ соблюдётся при установке корейских шестерён 108/91, но не значительно - будет 1,1868 вместо 1,1866. Зажжёт ли мозг КПП ошибку с последующей аварией - я хз. Возможно какой то допуск на проскальзывание всё таки заложен. Но лично я рисковать не стал.
В общем, чтобы окончательно всех не запутать, обобщу. Имеем три варианта развития событий:
_первый, самый простой. Треб. голая корейская планетарка, т.е. то, что поставляется под номером 45710-3A500. Одеваем на неё нашу сборку шестерён 86/89. Готово. На практике не испытывал, но одевать одевал.
Минусы. Требуется наша сборка 86/89. 86 из которой разваливается вместе с планетаркой. Т.е. снимать надо с целой планетарки.
_Поэтому вытекает второй способ (тот, что изложен в первом сообщении темы). Требуется: корейская планетарка в сборе (со сборкой шестерен 86/108) и наша сборка 86/89 от бахнувшей планеты. Сборки скрещиваем, 86 от корейцев, 89 - наша, одеваем на планетарку - готово. Пробовал, езжу до сих пор.
_Третий способ. Требуется корейская планетарка в сборе. Плюс корейская ответная шестерня 91. Получаем несколько иное ПЧ между входным и выходным валом (1,1868 вместо 1,1866) Выше расписано. Не пробовал. Как вариант.
Все необходимые шестерни на предыдущей странице.
..зачем приплёл сюда раздатки, описывать не буду были смежные вопросы, нужно было уяснить.

Последний раз редактировалось egyptyanin; 15.01.2020 в 21:10.. Причина: добавил жирный шрифт
egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы