Показать сообщение отдельно
01.10.2008, 10:32   #22
Grizzly

Активист
 
Аватар для Grizzly
 
Адрес: Москва
Авто: LHD Legnum VR-4 Type S 98.10.2
Имя: Михаил
Сообщений: 649




По умолчанию

По поводу разведения выпуска на две стороны:
  1. Две трассы от даунпайпов - практически нереализуемо трубами нормального диаметра (т.е. не меньше 57мм) ввиду недостатка места. Либо надо убирать кардан , либо вести их рядом, но без резонаторов/пламегасителей. При этом, скорее всего, они все равно будут торчать ниже уровня днища и мы получаем риск зацепов.
    Также надо принимать во внимание, что газодинамическое сопротивление двух труб диаметром 57мм будет равно или выше сопротивлению одной трубы диаметром 76мм при равном объеме отработавших газов.

  2. Разведение на две банки/стороны сзади (в районе или после заднего моста). Об этом вопросе знаю не по-наслышке, поскольку сам серьезно морочился по этому поводу (Ваксель не даст соврать ). Первый вариант, который я обсуждал с Андреем, подразумевал трассу 76мм с разведением на две банки/стороны в районе заднего моста.

    Наиболее проблемной является правая (по ходу движения) сторона нашего автомобиля.
    • Во-первых, ниша запаски смещена вправо относительно продольной оси авто.
    • Во-вторых, в самом интересном месте присутствует стальная косынка, соединяющая стенку ниши запаски и правый задний лонжерон и служащая для крепления задней буксировочной проушины.
    • В третьих, на машинах Type S, ровно в этом месте находится гидроблок AYC'a.

    Три фактора, перечисленных выше, крайне лимитируют место, доступное для размещения правой оконечной банки. Можете мне поверить (а я очень тщательно все промерял ), что если спилить косынку усилителя и унести гидроблок AYC'a в салон (тоже - та еще задачка ), то справа можно разместить банку максимальным разумным размером 120-140х200-210х350-370. Все что больше будет висеть, как брюхо у борца Сумо и портить внешний вид автомобиля (имхо). То же касается и неубирания AYC'a.

Я по размышлении пришел к следующей конфигурации - трасса 76,1мм с разведением 1х76,1 в 2х63,5 в районе редуктора заднего моста и подача в две банки - овал 120х200х350 трубы 63,5->2х50.
Такой вариант на Фоксовских же банках, с резонаторами, аналогичными заказанным, был Андреем обсчитан и обходился в 29,5тыр без насадок и даунпайпов. Добавляем 2-4 насадки и получаем 31,5-33,5тыр за трассу от пайпов до хвоста.

Оценив потенциальный еморрой с переносом AYC и спиливанием косынки, прикинув, что вес такой системы однозначно будет выше, а также заглянув в бумажник и собственное сердце, я понял, что на разницу в деньгах я лучше закажу даунпайпы

Что выберете вы - решать вам Свое мнение и резоны я высказал
__________________
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
Кризис у настоящего мужчины может быть за всю жизнь только один - и это кризис среднего возраста. Все остальное - это ситуации...

Последний раз редактировалось Grizzly; 01.10.2008 в 10:39..
Grizzly вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы