Показать сообщение отдельно
24.07.2013, 18:53   #101
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Я раньше интересовался у Рейсплейс про авто Ивана, а сейчас уже даже перестал спрашивать - по своему авто бы вопросы решить.

У меня у самого проблемы: авто в жару на отжигах начинает греться: если 30 градусов на улице, приходиться или ездить как пенсионер, или врубать печку (почувствуй себя на ралли, называется).
Идет уже 3-ее лето с этой проблемой, последовательно делал все, что предлагают - один хрен. Только теперь радиаторы грязные и греться начинает где-то на 26-27 градусах на улице.

В январе/феврале этого года плотно обсуждали решение, в феврале было составлен план работ и черновая смета (понятно, что на деле будет "умножить на 2").
В марте (больше четырех месяцев назад) внес аванс. Подразумевалось, что сделаем к началу лета, но авто до сих пор не встало в работы.
Лето прошло, холодно уже и проблема перегрева на отжигах не актуальна.

Есть желание разобрать автомобиль.
И это при том, что авто относительно едет, на автомате и с эвиковским аяком, и с виброшумкой (по отзывам очень тихая для своей динамики), и с афигенной музыкой (в сумме где-то 100 килорублей в музыку и подготовку вложено), и сигналка встроена в штатную проводку (даже коннекторы все родные).

Ахуенный сбалансированный автомобиль на каждый день.
Не доделанный.

Добавлено через 4 минуты
Вот такой ******.
Учитесь на чужих ошибках: тюнингуя авто, вы получаете уникальный продукт, который очень тяжело "доводить".
Сможете вы с этим жить или нет (по свободному времени, по деньгам, по количеству требуемых нервов) - надо сразу для себя понять.
Лично я уже не готов ни по нервам, ни по времени.

Потому для себя решил, что следующее авто, которое буду тюнинговать, это:
- либо 2-3-е авто в семье;
- либо типовые схемы/решения (которые тоже геморойны, но вариаций меньше);
- либо: идитена***, GT-R 35 закрывает все мои потребности по "пулянию". Модель этого года - в стоке 2.8 секунды до сотни.

Последний раз редактировалось Edward; 24.07.2013 в 19:25..
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы