Показать сообщение отдельно
09.06.2023, 10:54   #795
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

forsitia, я лично супер аяк в руках не держал,но доля правды в этом есть. У ребят с зарубежных форумов довольно часто ломало зубья на дифференциале,что разумеется размалывало все что есть. Причина в принципе довольно простая,конические шестерни,по крайней мере в теории,в аяке живут в крайне не простом для себя режиме. Если в обычном открытом диффе они практически не несут нагрузки в большинстве ситуаций,а в блоке стоят неподвижно в зацеплении,то в аяке из-за логики работы они живут под постоянной нагрузкой на кручение. Даже в открытых диффах при таком режиме работы часто происходит мясо(когда буксует одно колесо). Видимо по этой причине митсу и выкатило супер аяк,где шестерни стали цилиндрическими как во многих раздатках(нагрузку на них в раздатке можно представить). Опять же не знаю как это ходит,но в теории этот узел при штатных мощностях умотать почти не реально.По переброске момента,точно знаю что софтово супер аяк гораздо жестче сжимает фрикционы(в плане процента блокировки),отсюда увеличенный коэф переброса момента. Так что в принципе все довольно логично. Очень жаль что под это все не запилили чугун корпус,пускай в ущерб весу,так бы цены ему не было...
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы