Показать сообщение отдельно
09.11.2013, 21:11   #136
VR-4K012BP

Местный
 
Адрес: Красноярск
Авто: GALANT VR-4 уже М/Т
Имя: Николай
Сообщений: 330




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
и не важно липучка или шипы... ибо самое главное в ГОЛОВЕ....
самый верный вывод!!! Действительно, кто во что гаразд. Я иной раз поражаюсь, приходит в магазин человек, и спрашивает,-"... посмотрите, можно на этой резине еще пару сезонов отъездить?" Я естественно, даже не выходя и не смотря на резину задаю вопрос,-" ну а вы как считаете, вы уверенно себя чувствуете на этой резине, или есть повод для сомнений?" Он мне-"даже не знаю." Естественно ты выходишь, смотришь и понимаешь, что там пздц, бридж 2005 г.в. полулысый, с радиальными грыжами, как человек вообще доехал до магазина, и он еще спрашивает?! А другой приходит в магазин и начинает засирать какую-нибудь реально добротную резину, типо говно, дайте мне что-нибудь нормальное. Начинаешь выяснять, оказалось, его на 160-ти км.ч по трассе в повороте подзанесло( ведь для него на резине индекс стоит 180 км/ч, и не важно, что он олень и так ехать нельзя впринципе по гололеду), вот и стоишь репу чешешь.
kVark, а данлоп, если это WI01, резина не плохая, ценниг гуд, шипы норм держатся, износостойкая, но дубоватая, тяжелая и очень шумная до прикатки шипов, как прикатаешь, будет чуть тише, я брату 2 года назад такую ставил на легаси и отцу в этот сезон на переднеприводный минивен, гребет по снегу и слякоти очень хорошо, по льду, так себе
__________________
Galant E33A 1989г. 4G63 МКПП
Galant VR-4 Type-S 1997г. МКПП
VR-4K012BP вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы