Показать сообщение отдельно
04.05.2011, 12:37   #1177
Case

Заглянувший
 
Аватар для Case
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-4 Type S AT
Имя: Константин
Сообщений: 98




По умолчанию

Вообщем пришел к моему коробасу в гости северный лис. Ехал я на первомай в Курск из Москвы и на магистрали у меня коробка ушла в аварийный режим, включилась 3 передача и начал моргать значок нейтралки. Остановил заглушил поехал снова, доходит до 4 и 5, потом идут затупы, похоже как будто что-то мешает ехать на этих передачах и она опять сбрасывается в аварийный на 3. В общем на 3 передаче неспеша доехал до Курска( у меня тут лежала "запасная" коробка, доставшаяся от Максим69 еще, а ему от Winterz'а) Ошибка моя судя по всему была в том что я не стал считывать ошибки этой коробки, а сразу кинулся менять. Отдал в сервис, перекидывать на запасную. Слили масло, а оно черное что ппц(еще раз убедился никогда не верьте продаванам машин о замене жидкостей). Причем на щупе постоянно проверял уровень был розовый постоянно как из банки. Было у меня подозрение что щуп не отображает состояния масла в коробке, но не послушал внутренний голос. Всё перекинули, но на новой коробке машина вообще не едет. Т.е. независимо от нажатия на газ она катится в принципе как должна катиться исправная коробка на D без нажатия, на холостых. Типтроником включается вторая(горит индикатор на приборке), но абсолютно также не реагирует на нажатие газа) При этом при подключении компа - ошибок он с коробки не считал. Соотв-но вопрос, есть ли идеи в чем косяк может быть с этими коробками? Может ли вторая не ехать тупо из-за того что стоят другие мозги? Чуть позже сьезжу посмотрю точные номера коробок. Стоит ли заморачиваться на ремонт? В Курске обещают перебрать за 40-60 рублей, по сути контрактная обойдется в 20-23, плюс 3 рубля масла, плюс 5 замена., итого 30 за кота в мешке. Вот в раздумьях и печали сижу... буду признателен за любые идеи по решению данного трабла(
Case вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы