Показать сообщение отдельно
16.11.2013, 10:07   #4
ALEX_T

Местный
 
Аватар для ALEX_T
 
Адрес: Msk<=>Vlad-k
Авто: MMC Legnum 4WD овощ --> VR-4
Имя: Александр
Сообщений: 174




По умолчанию

добавлю немного...
написал давно но руки не доходили выложить

на майских праздниках решил заморочиться с машиной
давно хотел себе обработать арки, пороги и днище, наконец дошли руки
были варианты отдать эту работу "спецам", но я посчитал что лучше меня ее никто не сделает...
за неимением нормального гаража, машина была поставлена на подпорки, подвеска частично разобрана, работа закипела.
иногда погода не радовала, приходилось делать вот так:

забегая вперед скажу, что обработал в итоге только арки и пороги. днище оставил как есть, посчитал что не стоит его трогать, ибо ржи и чего либо еще критичного не увидел

скажу честно, больше за такую работу не возьмусь...
делал все без компрессора
3 дня все отчистить и отмыть и зачистить (почувствуй себя шахтером), и еще 3 дня все обработать...с 9 утра до 8 вечера...
я не представляю как кто то умудряется делать этот объем работы за 1 день - если делать все тщательно, то это никак не реально
сколькими слоями и чего наносить можете посмотреть в инете, но по большому счету все делают так:
- зачистка грязи, удаление ржи
- обработка ржи кислотой, с последующим смыванием продуктов реакции водой (надыбал у знакомых жестянщиков баночку ортофосфорной кислоты - клевая тема, "растворяет" ржу до чистого металла)
- антикоррозийный грунт (не стал экономить и по совету тех же жестянщиков был куплен разливной - грунт под основу (купил тоже какой то двухсоставный)
- дохера балончиков спец состава для обработки арок и этих же балончиков с какой то резино-битумной мастикой...балоничков понадобилось реально много - штук 15, 3 раза в магаз ездил. никому не рекомендую заниматься такой же херней, найдите компрессор и задуйте мастикой - будет намного дешевле и наверное лучше.
я же сделал как сделал)
потом залил все пороги - отверстия мовилем, думаю, что это не лишнее...

первые три этапа было не до фоток - был чумаз как никогда ранее))))
потом пофоткал немного
грунт под мастику


ну и сама резино-битумосодержащая хня



как итог скажу:
родной антикор был довольно неплох, кое где мне так и не удалось удалить это напыление
сзади проблемные места это низ арки, где она стыкуется с порогом...там всегда сыро, у меня даже была небольшая дырка...
горловина бензобака ржавеет только так, ее надо обязательно обрабатывать или менять на контракт...
лично у себя нашел дырку в пороге, там когда то кто то задел бордюр видимо, сгонял к сварщикам – вырезали - заварили...

попутно всему были заменены тормоза на валявшиеся с начала прошлой зимы на балконе брембы.
Не стал заморачиваться поиском щитков от эво, сделал так:



В завершение заинсталировал тейны, и алюминиевый радик, нацепил новый бампер и установил омыватель фар – достался мне при покупке машины в 11 году, все лежал ждал своего часа
Машина стала реально жесче, в поворотах крены меньше, но и несколько ниже – стал ездить более аккуратно, стал выбирать дороги с более менее хорошим покрытием.
Также заморочился доделал туманки, в общем в июне машина стала выглядеть как то так:
IMG]http://s019.radikal.ru/i607/1311/57/2bac6340487c.jpg[/IMG]







в июле-августе заметил что стрелка температуры стала подниматься выше середины, при этом на приборке стала загораться лампа абс - поменял термостат, помыл радик кондера, поменял датчики температуры - не помогло
решил глянуть напругу, по совету Илюхи (cfg), оказалось 18 вольт
отребилтил гену, проблема ушла

!!!!! опорный подшипник в ФАКе для ремонта гены хоть и в оригинальной митсу упаковке - гно полное. металл оч мягкий, смазки нет... в упаковке сразу 2 штуки, с разным диаметром внешней обоймы - унификация типа...
поставил от хундая из тех, что были в наличии в мастерской


Из неосуществленных планов на лето – так и не подключил бустконтроллер, хотя проводку под него протянул в подкапотку.
К след лету созрею))))
ALEX_T вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы