Показать сообщение отдельно
14.04.2015, 11:25   #175
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VR-4K012BP Посмотреть сообщение
Макс, а причем тут диск при симптомах что ты перечислил?
Диск это металлическая основа и 2 фрикционные накладки. Если посмотреть на диск с торца, в щель между накладками, на металлические пластины - видно, что они не плоские, а слегка изогнутые. Но именно что СЛЕГКА. это дополнительный конструктивный демпфер, помимо собственно демпферных пружин, чтобы мягче брала сцепа. Если металл, из которого сделаны пластины, говно (сырой и мягкий), то при трогании эти пластины будет гнуть, а диск - распирать изгибом пластин. Он будет становиться в процессе работы не тоньше, а толще. И начнутся лаги с выключением, сцепу начнет вести. Когда я снял китайский экзеди после пробега тысяч 10, он был на 1мм толще нового номинала.

Добавлено через 3 минуты
Что конкретно у тебя со сцепой - я хз, причин недовыжима может быть много. Кривое железо сцепления, лаги с гидравликой, проблемы с коробкой. Вообще то, о чем я выше написал, как раз проявляется и усиливается с нагревом, т.к. расширяется металл. Чем горячее машина, тем жестче закусывало у меня, а на холодную было почти ок.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы