Показать сообщение отдельно
08.10.2017, 18:57   #1
Ser26

Заглянувший
 
Адрес: г.Ессентуки
Авто: GALANT
Имя: Сергей
Сообщений: 40




По умолчанию Делаем Bi-led Линзы Своими Руками Для Галантика

Приветствую всех!Вот решил заморочится с установкой линз на свой Галантик,по этому поводу много читал отчётов по установкам ксеноновых линз как Китайских так и б/у снятых с других авто,установки как на Галанты,так и на другие марки.Не для кого не секрет,что свет на наших авто и особенно на америке,оставляет желать лучшего.Самый лучший вариант,это конечно светят фары с европы,но есть нюанс,европейские фары мне не нравились,поэтому поставил себе яповские цельные.Но,так как они светят в "ПРАВильную" сторону,то бишь освещают встречку,то обочину с права они освещают плохо.Само собой,после европейских фар видимость дороги хуже.Вот и появились мысли,что-то придумывать.Сначала пытался мутить с лампами галогенками,читатал тоже разные варианты,поворот колбы относительно цоколя,прикручивание шторок из жести,лампы повышенной мощности (100Вт) или Филиповские и Осрамовские с повышеной отдачей,ставил гей-ксенон и этот вариант был как бы лучше остальных,но тоже не айс,а со временем гайцы начали дрюкать за это,само собой снял и вернул обратно галоген.Потом начал выяснять вопрос по линзам,что, где,как и зачем.Читал отчёты ребят по установке в наши фары,и решил приобрести линзы с Китая,для пробы,типа не дорого и если ,что можно вернуть всё взад,так как отражатели оставались не тронутыми и их пилить не требовалось.Сказано,сделано.Заказал,всё пришло и как бы сразу это всё хозяйство не получилось сразу поставить,да и не давала мне покоя тема с медленным розжигом ксенона,у нас по этой фишке гайцы и определяют ,что у тебя ксен.И тут наткнулся на ютубе на на то,что в крутые тачки типа мерса,лексуса,ауди ,тоёта начали с завода устанавливать БИ-ЛЕД линзы,порыскал на просторах нета и понял,что стоимость этих линз хоть и Б/У космическая.В Китае тоже появились БИ-ЛЕД линзы за более низкую цену,но тоже цена колеблется от 15 до 25т.р. за комплект.Но,есть нюанс эти линзы трёх дюймовые.Впринцыпе их можно втулить в наши узкие фары,но встаёт вопрос по работе корректора,который я встроил в яповские фарыпоэтому самый оптимальный размер для наших фар как ни крути 2,5 дюйма.В итоге опять же на просторах ютуба обнаружил обзоры ребят по распилу и переделке таких линз с ксенона на лед.Посмотрел всё ,что нашёл и решил заморочится с переделкой и установкой таких линз в свои фары.Тем более уже решено было,что ставить буду по две линзы на фару,это смотрится более симпотично,чем одна линза и агресивнее,а так же получаем 4ближних и 4 дальних,что само собой увеличивае освещённость.По мимо этого в фары будут встраиваться дневные ходовые и в повороты тоже встанут диоды вместо ламп.Само собой всё начинается с закупки комплектующих,а это к сожалению не очень быстрый процесс,так как посылки идут минимум 2-4 недели.Ну,и конечно же опыты занимают так же время,плюс приходится всё примерять к нашим фонарям,придумывать крепёж,ну и работа,куда деваться,остаётся не много времени,многое делаю по ночам.На данный момент запилено четыре линзы,несколько дней назад приехали не достающие диоды.В принципе сами линзы можно начинать встраивать уже в фары.Идет работа по драйверам для питания диодов,а так же изобретение контроллеров температуры и опыты с ними,для контроля температуры самих диодов и снижения мощности при их перегреве.Температура и избыточный ток как всем известно являются самыми главными врагами долгой и надёжной жизни светодиодов,абсолютно всех без исключения.Решил поделиться с вами своими наработками тут на форуме,может быть для кого-то это будет очень полезным.А может быть кто-то тоже себе захочет сделать,что-то подобное.Фоток я не делал,но все мои опыты и изыскания вы сможете посмотреть на видео на моём канале в ютубе.К сожалению размеры видео не позволяют встроить его сюда,или я просто не знаю как это сделать.Вот ссылочка на мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSR...cJEJsUlNbBf9ow .Так же планирую выложить видео по переделке ПТФок и задних фонарей на светодиоды.Так что все кого заинтересовало переходите по ссылке и смотрите мои видосыhttps://www.youtube.com/watch?v=wt7wbM7DpvQ
Ser26 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы