Показать сообщение отдельно
19.03.2010, 02:48   #946
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

блин досадно,походу планета.
сделай как виолатор,провари лазером ,тока другую а не эту ,этой абзац.
и заодно фильтр внутренний махнеш 1500 стоит.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Schneider Посмотреть сообщение
У меня переключения затянутыеЕсли разгоняться динамично, то задержки при переключении нет.
При сбросе передачи вниз - всё пучком.
Вот была у меня мысль поднять линейное давление в магистрали... Что скажете?
P.S. По пробегу АКП точно не знаю, но обещали около 50-60ткм
насчет пробега наеб..ли сто пудов коробу тыш от 100 до 130,я када взял тачку было 117 все ок и на 125 в зиму похолодало стал замечать такую херь ,особенно на холодную.
на горячую устаканивается и при динамичном разгоне практически незаметно паузы ,но при среднем ,есть пауза\пинок 1-2и 3-4передачи.
поговаривают что это происходит из за внутр фильтра,менять его рекомендуют на 100ткм это продлит жизень фрикам но я считаю,коль менять его то и фрики нада сразу и все будет гуд,гидравли ка поживучей будет.
но я несчитаю что короб на подходе, я думаю еще побегает,буст ап конечно приблизет кончину фриков.
фрики не кретично,короб еше поездиит.

конечно подыми давку,4 оборота крутани болтик или 5 ,у нас хтот 4 крутил говорит еще хочет ,4 мало ну я склоняюсь 5 достаточно а там уже методом тыка по одному накидывать,потому что перебор тоже могет короб с ума свести,или дойти до точки предела насоса.
разница заметна особенно на тронике,дискомфорта 0 ваще.
из книги: 1 оборот против часовой стрелки подымает линейную давку на 35кПа=0.35бар
я крутнул на 1.5об перестраховался,но щас понял мало ,но 1.5об ощутил немного.
самому реально на яме все проделать,тока надо масло с короба слить,и если будет радиатор мешать и его тоже снять,но неуверен.

да, еше насчет пауз есть поклеб что датчик темп короба еси дает неправильные сигнал ,т.е умер или умерает, то могет быть такой эффект,но сам еще не проверял,можно тестером MUT-II это проверить или просто при снятии переднего поддона для кручения болта заветного, снять и датчик .
грем масло АТФ и держим датчик в нем на разных темп ,разное сопротивление,описано в книге легионавтодата.
мож кто и проделает

Последний раз редактировалось sega1263; 19.03.2010 в 02:53.. Причина: Добавлено сообщение
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы