Показать сообщение отдельно
12.09.2012, 22:41   #2
Messer

Местный
 
Аватар для Messer
 
Адрес: Регион-51
Авто: VR-4 МКПП (галчонка 2.5 продал)
Имя: РОМАН
Сообщений: 168




По умолчанию

Правильно ли я понял???
При опрессовке системы высокого давления (напор турбин) нужно:
1.Отсоединить патрубок на подводе к заслонке и заглушить его со стороны патрубка
2.Отсоединить патрубок после тройника (рогатина над двигателем) в районе расширительного бачка где воздух уходит в интеркуллер и заглушить (т.е. рогатина и места сочленения корпусов турбин в испытаниях не участвуют????)
3.Подать сжатый воздух в один из 2-Х штуцеров на патрубке по п.1
4.Подать сжатый воздух на блоу-офф (если он установлен) для исключения его открытия в момент испытаний.
5.Давление испытаний не более 1.5 кгс/см2---искать где шипит и устранять неплотность системы
При опрессовке системы низкого давления (всас турбин) нужно:
1. Демонтировать МАW и отглушить патрубок подачи воздуха на обе турбины (первый по ходу среды патрубок на резиновом тройнике)
2. Отсоединяем и глушим рогатину которая расположена над двигателем в районе расширительного бачка или бачка ГУР (ТОЛЬКО ЗАГЛУШКА В ЭТОТ РАЗ установливается в сторону турбин (т.е. интеркуллер в испытаниях не участвует), но в этот раз корпуса турбин и соединения их с железной рогатиной которая расположена над двигателем должны встать под давление испытаний.
3. Подаем сжатый воздух в патрубок вентиляции картерных газов (он находится на большом резиновом тройнике по дроссельной заслонкой) либо глушим его и подаем воздух в штуцер на заглушке.
4. Давление испытаний не более 1.0 кгс/см2---искать где шипит и устранять неплотность системы
Не забыть извлечь все заглушки и собрать все назад.
У меня вопрос. Можно ли собрать такую схему, чтобы разом опрессовать и ВД и НД на 1.0 кгс/см2. Это я к тому, что пробовал так и где-то уходит в рессивер (т.е. воздух идет из маслозаливной горловины хотя заслонка отглушена. Т.к. времени было мало бросил пока эту затею.
__________________
V6 2500 (палка)+ VR-4(палка)

Последний раз редактировалось Messer; 12.09.2012 в 22:45..
Messer вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы