Тема: Бензин
Показать сообщение отдельно
12.02.2009, 20:26   #53
Vladislav

Местный
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type S '96 black
Имя: Владислав
Сообщений: 121




По умолчанию

Ясен пень что 92-ой не для отжига. Я как-то собирался на Красное кольцо - 98-ой залил полный бак чтобы разбавить даже остатки 92-го. Но в городе - максимум 5 минут отжига и ты уже на месте. Ниче там не успеет прогореть. Да чего говорить - это мой личный опыт. А машина как уносила мозг 3 года назад так и сейчас уносит.
Скажем так, заправляя 92-ой возрастает риск получить 90-ый, а это точно будет нот гуд, тогда как паленый 95-ый это 92-ый в худшем случае. Но это вопрос проверенной заправки.
2 Капустко, человек хотел сказать что мозг машины подстраивает зажигание под более детонационный бенз. 92-ой горит быстрее, и поэтому давит на поршень короче по времени и не так равномерно как 98-ой - поэтому мощность падает.
Посчитать на сколько падает ресурс при постоянном пользовании 92-ым я не возьмусь. У меня пробег 150, из них моих 60 - двиг вполне живой, даже думаю поживее многих питающихся исключительно 98-ым Если процентов на 10-15% ниже ресурс - так это будет явная экономия. Если я буду капиталить двиг на 180-ти тыщах, а не на 200-ах и сэкономлю за 100 тыщ пробега 5 рублей с 20000 литров мне будет совершенно пофиг на недобеганые 20 тыщ
Еще помню в первую зиму танцы вокруг машины на 98-ом с баллончиком эфира в -30 градусов. Щас на 92-ом вообще нет такой проблемы.

Последний раз редактировалось Vladislav; 12.02.2009 в 20:41..
Vladislav вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы