Показать сообщение отдельно
12.11.2012, 10:55   #12
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

Starshina06,
Mioricio,

Нифига вы прикалываетесь.. отвечу по порядку

1. "ну так че? 75а\ч нормал на нашу машину? или все таки лучше 65а\ч?"
по каталогу 65-80ач в зависимости от условий эксплуатации. В России условия эксплуатации жесткие. Хотя не знаю что у вас там в Москве но на ДВ просто люто зимой

2. "разницы в фирмах аккума вообще нет"
скажем так. то что наклеянно на этикетке конечно не важно, если технология одинаковая. Но качество и характеристики разные, даже по сериям. например количество пластин и обернуты ли пластины что касаемо кислотников. Так что я бы не стал громко заявлять "бери любой" однако Брэнд тоже советовать не стану. все зависит от конкретной модели, где она произведена и тд.

3. "а какой лучше пусковой ток?"
Витя уже ответил но добавлю что в холода у кислотных аккуммов пусковой проседает. и чем ниже темпер тем жестче проседает. например в -30 никаких 590А у тебя не будет даже при 100% зарядке

4. "а если учитывать музыка"
Смотря что за музыка, что за мощность, но как правило построение музыки начинается с нормального аккумулятора. это AGM либо гель, в зависимости от того насколько холодная зима.


А так вкратце могу сказать что судя по тому что я знаю в Москве достаточно тепло зимой по этому вы и не паритесь на счет аккумы.
А мне прошлой зимой надоело в -35 прикуриваться я по этому взял Bosch AGM S6 008, 70 А/ч

Цитата:
Сообщение от abez Посмотреть сообщение
Он больше для бесперебойников судя по клемам, хотя я не думаю что разница особо есть.
Думаю есть разница в пусковом токе

Добавлено через 2 часа 9 минут
кстати Бош не совсем влазит, по одной стороне, под углом стоит 1-2 градуса. но для агм пофигу

Последний раз редактировалось another; 12.11.2012 в 10:55.. Причина: Добавлено сообщение
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы