Показать сообщение отдельно
04.09.2006, 08:48   #1
Ruleccc

Гость
 
Сообщений: n/a




По умолчанию

[font=Comic Sans Ms] Приветствую всех. у меня MMC Legnum, 99 год, 4wd, 2.5 Twin turbo.
прихожу как-то я на СВХ и вижу тот самый легнум, его вот вот только сгрузили с сетки. ну мне ессно он понравился, захотел его купить. сажусь в машину, что б прокатиться, посмотреть как говорится в действии... и тут сзади скрежет такой, звук как будто колодки не отпускают диски. и потом раз и пропал этот звук..... странно думаю, на сто загоняю, там по ходовочке подшипники оба задних менять нужно, плавающие сайленблоки и пысец на этом все и заканчивается.
за счет скрежета, сдернутой магнитолы и задницей подшатонной я 1000$ скинул.
поехал искать сайленблоки с падшипниками... нигде по городу сайленблоков нет, подшипник сначала я один нашел по базарам. потом по объявленям по магазинам в городе еще один, 2 подшипника в городе было, я их и забрал. (стоимость падшипника одного составляет 25000 тенге = 200$) сайленблоки мне изготовили новые (5000 тенге = 40 $).
все вроде подшатанное я устронил, а звук остался, скрежет. на сто мне разобрали суппорта, смазали направляющие, проточили диски, колодки там стояли новые, проверили колодки ручника, тоже все в порядке..... все возможное сделали, звук остался....
потом я заметил, что лампочки зелененькие (шкала из 3 лампочек) AYC начинает подниматься, и скрежет появляется. потом загарается красненькая лампочка в углу AYC и звук пропадает, стоит тока заглушить двигатель, как опять появляется звук и зелененькие лампочки маргают.
Ездил я по разным сто, все говорили одно, менять раздатку нужно, типа там электронное все и пысец, хрен пачинишь. все говорили одно и тоже, по форумам я поискал и действительно многие меняют раздатки (касается Эволюшинов).

И только в одном месте, мужик загнал машину на подъемник вместе со мной, крутил вертел, стрелку спидометра ложил, потом говорит давай я всю эту ерунду отключу. выдернул пред от блокировки, отключил насос, включающий эту систему AYC и все отлично.
звук пропал, полный привод остался полный, разве что отключилась фигня, распределяющая нагрузки между задними колесами, и осталась другая фигня, распределяющая нагрузку между передними и задними.
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы