Показать сообщение отдельно
15.02.2007, 15:36   #90
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Dimitr-VR4 @ 15.2.2007, 18:23) [snapback]5383[/snapback]</div>
Цитата:
Мер, спасибо
оставляю турбины сток и немного бустаапа
а по поводу сравнения Москвы с ее пробками и Красноярска- ты отжег по полной
постой в будний день часиков 5 на МКАДе или 3 на ТТК и воскресенье примерно в тех же местах но мин 40, быстренько спесь и настрой пропадет на предмет увеличения мощности и т.д и т.л сразу захочется мааааленькую машинку с двигателем 1,3 л, ведь какая разница с какой мощностью в пробке стоять, а ? [/b]
Причем тут отжег... я тебе правда говорю разница только в размере городов. У нас иногда по второй Брянской (там светофоров нет почти) можно час простоять в вяло тякущей пробке преодолев растояние как меджду двумя соседними станциями метро на одной ветке в Москве. У нас проблема можно сказать еще острей так как инфраструктуры и пропускной способности дорог не хватало никогда и уж тем более при планировании города не рассчитывали что у каждого второго из миллиона жителей будет по машине. У нас например проспект Мира имеет по два ряда в каждую сторону, один из которых постоянно занят припаркованными машинами и вяло бредущими автобусами. Маркса имеет в некоторых местах до 6 рядов, но с сужениями до 3 и каждые 400 метров светофоры... на Партизана Ж бывает что все 4-6 рядов ( в самом широком месте) едут со скоростью пешехода. Только сейчас видимо самим чиновникам передвигатся уже хреново стало в Краевом центре, придумали проект по модернизации транспортных развязок. Уже начали строить двух уровневые развязки и объездные дороги на втором уровне через центр плюс дополнительный мост к трем существующим мостам через Енисей, расширяют дороги где можно до шести полос. Но проект рассчитан до 2010 а ездить уже сейчас хреново. Только выходные либо поздний вечер.

Это я к чему говорю - что у тебя 30-ти км пробка что у нас 5-ти км, разницы большой нет... все равно 1.3 будет рядом стоять с 500 сильной машиной. Как мне кажется проблема движения актуальна для всех крупных Россиских городов, но в Москве хоть как то предполагали такие нагрузки, тогда как в Сибири расчитывали что трамваи всех возить на работу будут... так как Метро у нас нет до сих пор и хрен знает когда построят, а вот автомобили всех концернов включая Российские и б.у. Японские хватают как горячие пирожки... Хотя уже проблемы явные начались - парковать негде, ездить тоже... но в автосалонах очереди на некоторые модели, а авторынок вырос раз в 10... скоро все в пробках стоять будем! Тогда буду шумку делать, музыку ставить и автомат
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы