Показать сообщение отдельно
13.01.2015, 02:26   #72
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Влад просто тролль, не тратьте время. Мы с вами знаем - как должно быть и как реально есть, что есть норма для вр4, а что - неисправность... ну и достаточно. Пусть дальше жрут грибы в своем турботрек-клабе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VVV121 Посмотреть сообщение
Имею диплом инженера-системотехника, МИФИ, факультет "Кибернетика", кафедра "Управляющие Интеллектуальные Системы", о применении реле для контроля давления топлива ничего не слышал. Разве что имеется в виду контроль типа "давление есть-давления нет".
В переходе, походу, купил.

Ты не инженер, а алёша, если не знаешь - для чего применяется реле и резистор в нашей системе питания топливного насоса. Как раз для того, чтобы регулятора стокового хватило на широкий диапазон, от 2 до 4 очков.

Извините, не удержался. Больше глупости меня бесит глупость пополам с наглостью.

Я не знаю, что у вас за система на турботреке. Я не знаю, что у тебя с машиной: может у тебя прямой провод на насос через замок и на нем постоянно напруга бортсети, вне зависимости от нагрузки на двиг. Но я знаю как должно быть на вр4: при напряжении в бортсети 14в на насосе до лоада 80% - через резистор (около 9 вольт), выше 80% - напрямую (бортсеть). 80% лоада примерно (ПРИМЕРНО!!!) соотвествуют 0 бар. Значение можно поменять программно (но не нужно), при исправном регуляторе и любом насосе вплоть до 320 л/ч (аэромотив, аем и т.д.) давление топлива находится в НОМИНАЛЬНЫХ МАНУАЛЬНЫХ ЗНАЧЕНИЯХ: 2.3-2.4 бар на ХХ (разрежение -0.63), 3 бар на атмосфере (0 бар наддува по датчику) и далее пропорционально наддуву. Да оно (давление топлива) во всем диапазоне пропорционально наддуву/разрежению во впускном коллекторе, с ростом буста на 0.1 бар давление топлива также растет на 0.1 бар. Скачек происходит единожды в переходном режиме, когда происходит переключение питания с резистора на прямую цепь.

Аргументы не кончились...Мне просто лень было это все писать, ибо в стопятидесятый раз уже. А вальбра - известное говно, и топикстартеру на заметку - "настоящая американская вальбра" это мифический девайс. Все они делаются в Китае.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 13.01.2015 в 02:38..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы