Показать сообщение отдельно
03.11.2017, 16:04   #2466
Nikgt

Местный
 
Аватар для Nikgt
 
Адрес: Ярославль
Авто: EC5A 6A13тт, AT, AYC, TypeS
Имя: Николай
Сообщений: 454




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Сейчас 5я замена лукойл генезис ... До этого тоталь, все 10-40.... Тоталь очень нравился, но последний раз полятина попалась,почернела махом и густеть стало, как раз склад с паленкой в Москве накрыли,оно там было перестал использовать. Газпром лили,тоже без проблем,а с его ценой можно каждые 2-3 тыщи менять,и фильтр от рено логан... Бюджет три копейки.
Тоталь мотор мыл!
Я тотал 7000 в мотик лью, 15W50, полусинь, но зато отличная. По прожарке дала супер результат. Но только добавляю антифрикционных присадок, а то пакет слабоват. Мот то форсированный..

Дженезис 10в40 прожаривал, не совсем получилось...грязный результат был. Перепроверю.

А так хочу перейти на 10w40.

Кстати, у Дженезиса очень даже достойный пакет присадок, не хуже идемитсу Евроспек. И вязкости практически одинаковые

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...0w-40-svezhee/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...5w-40-svezhee/
Цитата:
Сообщение от DimON02rus Посмотреть сообщение
2,3) Лучше брать w811\80 от Хендэ, 170р по высоте такой же, в ширину больше. Фильтрующая площадь бумаги в 1.5 раза больше. Думаю лишним не будет.
Я тоже беру исключительно MANN W 811/80/ Качество высокое, он большой, следовательно фильтрующая поверхность большая. И за качество спокоен, бренод номральный.

Тут же не в экономии дело...можно купить гавно за 100р, какой нить невский фильтр, который и фильтровать не будет... Я раньше тоже думал, мол какая разница какой фильтр, типа ж масло внутри замкнутой системы и так чистое...а НЕТ ! Основная задача фильтра- отлавливать из потока крупицы ЗОЛЫ ! Зола образуется, когда масло начинает гореть на раскаленных деталях двигателя. Есть такой параметр масла как "зольность", чем ниже индекс- тем лучше. Зола прочная, как песок...и если фильтр ее не вылавливает, она работает как абразив, как песок. Когда разбираешь какой нить старый двигатель, на шейках распредвалов и на толкателях клапанов глубокие канавки, царапины и риски, как будто песок попал...-это как раз зола поработала. Поэтому на фильтре и масле лучше не экономить.
Nikgt вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы