Показать сообщение отдельно
09.08.2014, 11:56   #5
AR.bob

Местный
 
Аватар для AR.bob
 
Адрес: tomsk
Авто: Outlander XL 3.0 / Legnum VR-4
Имя: Никита
Сообщений: 229




По умолчанию

[9.08.14]

парни, сильно не пинайте что давно не писал
всем привет. прошло много времени и куча изменений, постараюсь вспомнить всё по-порядку.
даже не знаю с чего начать... ) начну с лета)
в начале лета случилась такая неприятность:


(переднее правое)
в общем всё началось с лёгкого нажатия на педаль тормоза, для плавного торможения, и тут же закончилось металлическим ударом с громким пшиком . на дороге валялось два срезанных болта. оторвало суппорт. скорость была 60. не помню чё пришло в голову первое, но каканул отдуши .

на запаске ездить не пришлось, т.к. диски "на лето" служили табуретками с зимы, и тут как раз кореш ехал в Томск из Кемеровской области, заскочил в Кемерово за резиной
Weds Sport SA-70 R18 9J ET32
Hero Melanza HZ1 ZR18 245x40



всё приобретено с дрома, диски немного б/у (пара коцок), резина новьё, как я понял продукция федерал для внутреннего рынка, улучшенная замена феде 595эво. гонщик из кемерово посоветовал, сказал что эво больше возить не буду, а вот эта агонь. мне тоже нравится сильно. большие колёса - это практично
автомобиль сразу преобразился:

хорошо в деревне летом пролетел по минному полю

не помню где побольше места до рычага сзади или спереди, но в одном случае указательный палец не пролазит, в другом пролазит с трудом . брал прокатчик напрокат, прокатывал задние арки, не прокатались никуя, т.к. чинены по козьи, шпакля поотлетела, по два сварных шва на задних арках, и не прокатывается никуя, а ломается по швам. зафотать забыл, наверно пиво пил . заказал арки у Алекса



В июне три раза ездил в Шерегеш к друзьям на этих колёсах, они показали себя на высшем уровне, и так то до шерегеша вроде 650км, а у меня по одометру 580 О_о. даже не смотря на мёртвую подвеску, и то что жопа на 140 выпрыгивает вправо. Не смотря на это, Легнум не переставал радовать, бешеная динамика, я такой не испытывал за рулём, чтобы автомобиль так ускорялся со 120 даже со 140, не взвывая, а показывая хорошую динамику. под Кемерово есть участок автомагистрали новой, 60 км чтоли, RSM-ка тогда ещё работала, по ней разгонялся до 192 км/ч, дальше отсечка, честно говоря ещё в ней не разбирался, не настраивал, но размер колёс вроде правильно выставлен был. на 192км/ч сзади отставал одинокий калдырь турбо, мы вдвоём со 100кг груза. вобще дороги в кузбассе приемлемые, всю гордость промесил на 140, дальше серпантин - 120 ))). а вот по томской области 90 страшно ехать О_о. хотя щас тоже закатали километров 40 от города в ту сторону, ляпота, можно ехать )
(поправлюсь, насчёт RSM-ки, это ещё на старых колёсах показания)

в первую поездку вскрылась дырка во впуске, после которой была обнаружена лужа масла в кульке . нет худа без добра. на тот момент турбы больше 0.65 не раздували.
вторая прошла гладко) буст упал до 0,57 (примерно)
третья была немного омрачена жоским ударом в яму передним правым колесом. (это только у меня передние правые колёса всегда многострадальные?!) Козей бы разлетелся ***. отъехали 60 км от шерегеша. я уж думал всё п*з*а, как поедемъ на банане хз. мысленно попрощавшись с колесом, торможу, выхожу, всё целое! даже не загнулось. акуеть, прыг обратно, только тронулись, потухло всё, вобще всё. начал звонить всем кого знаю . танцы с бубнами и гадания на кофейной гуще продолжались не долго, всё само заработало минут через 20. проехали минут 5 - таже песня. в общем останавливались раза четыре так, пока не нашёл пучёк проводов под рулём, который шевелить надо . как-то загнул его там, да и жара уже спала, изолента наверное застыла . в общем дальше доехали без происшествий.
продолжение следует...
фото напоследок
закат по дороге туда


две телеги мелкие пацаны каждый день рядом парковались

Обсуждение: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=22980

Последний раз редактировалось AR.bob; 14.08.2014 в 02:27..
AR.bob вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы