Показать сообщение отдельно
01.10.2019, 17:10   #7
OverHead

Местный
 
Аватар для OverHead
 
Адрес: Иркутск
Авто: GTO-VR4, FTO-Mivec, Galant-ы: EC5A-VR4, E84A-MT, E84A-AT, E54A-MT, Mirage(продал)
Имя: OverHead
Сообщений: 367




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
В чём отличия? Первая сборка - 45° будет раньше и/или сильнее схлопываться? Вторая более лайтовая получается? Позднее и с меньшей силой сжимает диски?
Именно так и есть. Первая - нормальный 1-way, вторая слабее (light version) я бы её назвал 0.5-way.

Возможно здесь, если взять разные уголки, сместив корончатые шайбы на 45 градусов получится нечто среднее, типа 0.75-way. Я так пробовал на жиге.

Насчёт твоей идеи - спилить углы. Всё вроде хорошо, только появится приличный люфт между ускорением/торможением. Ударные нагрузки и пр., думаю, будет ощутимо. А там миллимов 5-7 по твоей картинке.

И ещё. Угол определяет силу блокировки, сжатия. На скорость "схлопывания", или начала включения блокировки, влияет больше преднатяг. Т.е. величина начального сжатия дисков. Я себе ставил от 5 до 9 кг (между колёсами). Когда 10 и более, то блокировка ближе к заварке. 5-6 оптимально для нормальной езды. Хотя, со временем, когда натяг уменьшился до 0, то всё равно блокировка отрабатывает как надо. Просто надо ускоряться чуть резче.
OverHead вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы