Показать сообщение отдельно
31.05.2007, 01:55   #125
Loco

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: 11 автобус
Имя: Максим
Сообщений: 127




По умолчанию

BRIAN, я с самого начало говорил, что это мое мнение, что просто так хочу, никого не уговариваю так делать, хотел услышать конструктивную критику. Вот и услышал...
Хочу немного поспорить, если не возражаешь Ты все правильно заметил, я еще молод, не то что бы я все трогал и делал, но и не совсем ламер, и прекрасно представляю что, сколько стоит, и это, конечно, не радует
6А13 в стоке выдает 112 л.с./л., а на M3 CSL ~110, на S2000 - 120, так что не все так плохо.
Я прекрасно понимаю, что для повышения оборотов надо менять много чего, НО я и не хочу как на F1 - 20.000, я же писал - 8.000 потолок, больше не надо. Для сравнения: размерность 6А13 - 81х80.8, на 4G63 - 85х88, т.е. даже изначально мотор 6А13 больше подходит для высоких оборотов. Далее, для Evo продают киты для увеличения объема до 2.2, т.е. еще больше увеличивают ход поршня.
Про то, что придется пожертвовать низами, я тоже писал, это понятно, говорил, что для повседневной езды это уже будет мало подходить.
Про ГРМ тоже понятно, что надо будет и сильней пружины и легкие клапана. Да, и на F1 не так как на Ducati ГРМ устроен, называется десмодромный механизм газораспределения, там вроде гидравликой клапана рулятся.
Еще, не ты писал про устройство 6A13? Что, мол, бошки тоже не простые стоят (сейчас ищу, не нашел еще).
Еще раз: это ЛИЧНОЕ МОЕ желание и все, так хочу и все. И поэтому хотел на это тему пообщаться.
P.S. Устроиться в гараж - это конечно хорошо, но уже есть работа. Да, и я крутил ручками, не только смотрел, так что хорошо понимаю, почему машина едет, а педали никто не крутит
Loco вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы