Показать сообщение отдельно
24.08.2017, 01:23   #55
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VanjaVanja Посмотреть сообщение
и из труб от зила наварить
Не, ну не настолько) все-таки алюминий хотелось. Если совсем насрать, то можно было бы вообще не трогать сток.

Добавлено через 17 минут
В общем ладно, эт все лирика. Покатавшись два дня и устранив пару косяков, могу подвести резюме.

1. выхлоп получился просто огонь. Я не про то, как он выглядит. Во-первых он реально тише, чем то, что стояло раньше. Да, это не сток и его слышно, но на ХХ он чуть громче стока, примерно с 1000 до 3000 его слышно отчетливо, но звук приятно басовитый, без истерических ноток, дальше его начинает перекрывать звук мотора. Резонансов нет. Могу ответственно заявить, что одного резонатора на месте штатного каталика достаточно на 102%. Для выхлопа, сваренного по сути на обум лазаря, без расчетов и т.д. результат просто отличный. Мне и всем кто слышал оч нра.

2. Перенос аяка успешен, он работает, сегодня проверил, навалил боком по мокрому.

3. Прошивка и форсы прекрасно прижились, смесь в норме во всех диапазонах

4. с катушками непонятно, на общем фоне неясно - что это дало, в прошивке прописано другое время заряда, но тачка ездила на 6 катухах и со старым временем заряда вполне норм. Тут нужны тесты и замеры, анусометр молчит

5. Впуск собрался нормально и герметичен, под бустом не разбирается. На некрасивые швы лично мне срать, учитывая то, из какого шлака я его собирал.

6. Общее впечатление от авто приятное, тачка лучше отзывается на газ (хотя это субъективно, я 2 недели на овоще автоматном ездил - тут может просто глаз замылился). А вот заводиться машина стала реально лучше, фактически с пол-оборота. Не пойму с чем связано, но факт. До переделок приходилось чуть-чуть, 3-4 оборота кв, но все же маслать.

7. Ксенон в туманках дал очень хороший + к свету

8 Кузов требует продолжения ремонта, еще не умер, но уже сильно устал. Буду брать яйца в кулак и перед зимой закатывать на кузовню. Может будет отчет. А может и нет.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 24.08.2017 в 01:26..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы