Показать сообщение отдельно
14.01.2012, 14:56   #190
Semm1

Местный
 
Аватар для Semm1
 
Адрес: Щелково
Авто: 1,6 AT
Имя: Дима
Сообщений: 573




По умолчанию топливныЕ нососЫ.

в общем, ездил я счастливо до определенного момента. Вчера еду, весь такой красивый, в баке литров 15 горючки и..загорелась контрольная лампочка уровня топлива, двиг едва ли держит холостые, обороты набирать отказывается.
"Интересное дело" подумал я, весело у меня датчик уровня топлива пестит, схватил канистру, привез пяток литров бенза, залил, завелась. Все ОК.
поехал на заправку, думаю, залью до полного, и тут меня подстерегал прикол №2: в бак влезло только 45 литров. Т.Е. 15 литров емкости бака тупо нету.
Изучение вопроса показало наличие в баке 2х насосов: основного, работающего на мотор и перекачивающего.
И вот что мне думается: уровень топлива то у меня не псдит, т.к. его поплавок находится как раз в левой половине бака, а вот перекачивающий насос свои обязанности не выполняет. И тогда картина проясняется: основной насос выкачал всю горючку с правой стороны бака, а те самые 15 литров остались с левой стороны.
Кто как думает, верно ли я иду?
вопрос: как проверить/на что поменять допнасос?

З.Ы. сильно не пинать, я чайник.


хотя не, ошибся. насос в баке всего 1. че за хрень тогда...

Добавлено через 15 минут
__________________
хорошо воспитанная совесть никогда не будет грызть своего хозяина.

Последний раз редактировалось Semm1; 14.01.2012 в 14:56.. Причина: Добавлено сообщение
Semm1 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы