Показать сообщение отдельно
29.09.2010, 14:22   #58
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Цитата:
если ремонтный размер отличается на несколько соток или десятков,
зачем же его точить??? его сразу хонингуют...
Я просто не понял тебя почему "всяко криво будет"???
Хотелось бы услышать обоснования...
Базой в этом случае служит сама поверхность цилиндра, изношенного. Если износ неравномерный, то ось отремонтированного цилиндра будет перекошена.
Цитата:
А по поводу твоих переживаний на счет масланного голодания я выложил видео там есть формула
можешь лично посчитать и убедиться в ошибочности своей теории....
формулы я прекрасно изучил в свое время, считать буду когда появиться необходимость, например, если я займусь увеличением диаметра цилиндров 6А13. Но все же вернемся назад
Цитата:
А так как у нас сумма выходных отверстий значительно меньше входного
На сколько значительно? И что именно, площадь сечения или что? приводи, пожалуйста, цифры. Да они примерно равны, может ты что то упустил? Не знаю как ты все расчитывал, но, как мне кажется, ощая сумма выходов примерон равна входу, масло вязкое, 4 канала на колено 6 форсунок, 1 канал на голов1, 1 на турбину, еще канал на переднюю турбину и на голову до, система смазки имеет не 1 см в длину и не равные диаметры каналов по все длине, не прямые отрезки, в дополнение ты добиваешь их перекрытием на треть, канал становиться уже и не одного диаметра, а целая система переходов, формулы из 6 класса тут явно не достаточно. Естественно я говорю о том, что к этому лично я бы отнесся очень серьезно и в этом заключается вся моя теория, мне не нужно ничего считать, я просто заострил на этом внимание и на других подобных вещах. А судя по твоей скорости и подходук проверке, ну ты явно не всерьез рассматриваешь некоторые моменты, ну как будто для самоуспокоения или полагаясь на какой то опыт о котором никто не слышал тут.
К теме вопрос
Цитата:
Значит блок готов на 100% (с коленом шатунами и т.д.)
какие зазоры в подшипниках? Турбины стоят значит! После твоего ответа я продолжу.
Цитата:
что касается пошаговой инструкции, я конечно же ее напишу и выложу тут...
НО, вряд ли это принесет результат...
т.к. помимо инструкции к действию и огромного желания, нужно знать еще кучу ответов на вспомогательные вопросы...
другими словами иметь базу знаний как теоретических, так и практических...
чего на данном форуме, мною пока замеченно небыло...
Это всего лишь просьба, а показывал знания я на сессиях, на конференциях или по результату работ, трудов и т.д. в этой теме я их не применял и не показывал как и все остальные скорее всего, я думаю этого от тебя ждут, твоя тема, твой результат=твои знания.
Цитата:
P.S. без комментариев и неуместными - читать как глупым, не нужным, риторическим...
т.к. рассказывать физику за 6-класс... ну извините...
а как работает ДВС и какие процессы в нем происходят....
имхо спрашивать не здесь, еще раз подчеркивая свою безграмотность,
а покопаться в инете и попытаться самому найти ответы на свои порой элементарные вопросы...
а вот если и тогда останутся непонятки .... ну я тогда не знаю...
открою новую ветку "вопрос-ответ" ....)))
если это ко мне, то я ничего подобного не спрашивал, все что хотел знать - это твой метод расточки подробно.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 29.09.2010 в 17:04..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы