Показать сообщение отдельно
08.12.2012, 20:24   #1
Alexvr4

Член партии
 
Аватар для Alexvr4
 
Адрес: Moscow-Cheby
Авто: VR-G был, VR-4 type V был, SuperVR-4 type S был
Имя: Алексей
Сообщений: 4,598




По умолчанию Полезные советы...щетки, замена стекла

Вчера менял лобовик в известном сервисе на электрозаводской. Знаю их давно, вроде отзывы неплохие. Один минус, если со своим стеклом, то нет никакой гарантии!!!!! даже от протечек!!!

Сняли мне стекло и я увидел на боковых стойках ржу в местах крепления пластиковых креплений, которые не всегда видно под пластиковым молдингом и стеклом. Попросил их очистить от ржи, загрунтовать. Они загрунтовали, очистили от ржи, вклеили стекло.

Причина ржи: пластковые крепления на двухстороннем скотче толстом, который собирает воду, а за 15 лет сами знаете что вода делает...((
Мораль: лучше припасите средства для быстрого удаления ржи, грунт и т.д... Два плюса сразу: и стекло замените и ржу удалите, потому как ржу удалить можно только при снятии стекла.

Далее: сегодня искал щетки, в сервисе посоветовали бош или валео. В магазе нашел валео, продавец сказал что на прав руль бескаркасные щетки валео не идут, т.к. спойлер скраю под левый руль заточен. Есть бош универсальные щетки, спойлер посередине. А есть чемпион, универсальный, спойлер скраю, НО меняется переходник на щетке. В итоге я взял чемпион со сдвинутым спойлером под правый руль. Посмотрим как он себя на трассе покажет. Размеры взял 40/60.
Alexvr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы