Показать сообщение отдельно
15.02.2007, 13:27   #83
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Кто тебе сказал что они будут "тупить" с низов? С такой логикой турбо машину брать не стоит... ты у Панамы спроси как она "тупит" с перекрестка даже на 0,6 барах... или когда мне в потоке нужно в "щель" проскочить, посмотри на лица владельцев, которые эту саму щель оставляли, когда их как стоячих обходит "универсал" выпригивая из-за спины...

Что за глупость про турбины меньше чем сток? Меньше уже некуда, хотя если поставить обыкновенный мех. буст контролер ball&spring type, то машина будет выстреливать вообще чуть ли не с холостых. Потому что давление на актуаторы будет подаватся только когда уже есть буст, а не постоянно приоткрывая wastegate'ы.

И что за сравнения про Москву - ты как нибудь приедь в Красноярск и по улицам поезди утром, в обед, в час пик... забудешь что в Красноярске находишься, так как пробки если не хуже то уж точно не лучше... благо город поменьше. Вот и не понимаю я этой логики, какая разница с каким размером турбин в пробках стоять?

Зато разница со светофора думаю будет очень очевидной когда с одного и того же 1 бара избытка - одна машина едет 5,3-5,5 сек. до 100 кмч, а другая за 4,4-4,7 сек!

В Москве то как раз с ее обилием разных спорт и просто мощных авто самое интересное объезжать каких нибудь Поршей и т.п. и вот тут уже каждая л.с. и секунда играют роль...

Если уж на то пошло то самый верный путь - воббще ничего не трогать.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы