Показать сообщение отдельно
26.05.2019, 09:28   #1
Hightower

Местный
 
Аватар для Hightower
 
Адрес: Новосибирск
Авто: EC3W >> 6A13TT МКПП
Имя: Павел
Сообщений: 153




По умолчанию нет питания на бензонасосе

Всем привет! Были трудности с тем как правильно тему назвать В общем не знаю куда дальше копать может вы подскажете. За месяц до поломки были следующие симптомы - при заводе авто, обороты подскакивали как обычно, потом сразу проседали(один раз даже заглохла) и возвращались обратно в прогревочные. Возможно это и не связано на прямую с моей поломкой, а машина пытается спутать следы. Сама поломка выглядела так - ехал себе ехал, и вдруг машина моментально заглохла.
Подозрение почему-то сразу пало на бензонасос/реле бензонасоса. Проверил, 12в на бензонасос не приходит. Давай проверять всю проводку, все реле рабочие, все цепи целые. Подать питание на насос удалось, лишь только кинув дополнительную цепь на землю от вывода катушки топливного реле №1, которое прячется под торпедой (смотри схему). Насос тогда крутит но машина всё равно не заводится. Собственно я пришёл к следующему выводу:
1)транзистор в блоке управления двигателем, к которому приходит пин №8 по разъёму С-31, не кидает этот сигнал на землю потому что сломан блок управления двигателем, потому собственно и вся машина не заводится.
2)транзистор в блоке управления двигателем, к которому приходит пин №8 по разъёму С-31, не кидает этот сигнал на землю потому что мозг преднамеренно не даёт ему соответствующий управляющий сигнал, чтобы машина не завелась, по причине того что в машине сломано что-то по круче. Типо какой-нибудь датчик. Такое возможно? Чек не горит.
Изображения
Тип файла: jpg насос.jpg (66.7 Кб, 48 просмотров)
Hightower вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы