Показать сообщение отдельно
13.05.2013, 23:30   #79
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

да у меня чача с желеобразным осадком слилась... оно даже визуально густым было. А сливал я горячее масло вообще-то.

мне тут посоветовали фильтр масляный поменять - бывает брак...

Насос давит выше 4 кг кстати. Пока так покатаюсь, начнет скакать давка - сменю мотор, куле делать... 210 тыщ, вполне уже пора так-то.

У меня давление поднимается пропорционально оборотам, с этим все ок... просто показатели имхо низковаты. Хотя если в начало темы вернуться и прочитать первый пост, то вроде как и нормально все...

Просто все эти "а у меня столько-то, а у него столько-то, а вот ему поменяли вкладыши и у него вообще ого-го" - в пользу бедных. Хотелось бы увидеть заводские данные по давлению. Только боюсь нету их, т.к. машины не оснащены дифференциальным датчиком давления масла и все ок до тех пор, пока молчит штатная масленка. Типа. Но нас не проведешь, мы-то с вами знаем, что штатная масленка горит тогда, когда все уже поросло пестой.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы