Показать сообщение отдельно
14.05.2008, 15:30   #1
.::Demon::.

Продвинутый
 
Аватар для .::Demon::.
 
Адрес: Щелково Моск. обл.
Авто: GT-R R35
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1,804




По умолчанию Установка редуктора EVO8

Началось все с того, что на моем редукторе срезало ГП. После этого я безрезультатно прождал редуктор от ВР-ки 3 недели, спасибо Вакселю И когда терпение закончилось решил попробовать поставить редуктор от Эво, который Вадим (catalan) продал мне по очень сладкой цене ради науки, респект Вадик
Итак, привез я его домой, достал из коробки и офигел - не знал бы что он б/у решил бы что новый.

После визуального осмотра стало ясно, что встать должен без проблем.

Потом скинул свой поломаный редуктор и стал пристально сравнивать - отличия все-таки нашлись, но не критичные.

1. Уши крепления к балке на ВР-овском редукторе толще




При установке положил туда шайбочку в виде большой гайки толщиной 10мм



2. Площадка, к которой прикручивается кардан. У эвика она больше и кардан прикручиваются 10-ю болтами, а у нас четырьмя.

Эво


ВР-4


Переставил ее с нашего редуктора на ЭВО.

3. Заливной болт для масла AYC'a находится немного в другом месте, поэтому нужно сначала залить туда ATF, а потом ставить редуктор на место, иначе к болту потом не подлезть.


Все остальное совпало.

После установки поехал в Спортек на прокачку AYC. Через диагностический разъем они включить насос АИКа не смогли и подключались к нему напрямую. Прокачка прошла успешно

После установки ЭВОредуктора проехал уже 1,5 тыс. км. - полет нормальный
__________________
Оо---GT-R---оО
Sml: 1:43.176 АДМ: 1:52.788 Nring: 1:48.665
был Legnum VR-4 2xTD04; Evo 560cc injectors; Stock ECU tuned by kapralchik 400+ HP every day car
.::Demon::. вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы