Показать сообщение отдельно
05.08.2017, 12:10   #474
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

с топливом все в пределах нормы, насос чутка передавливает, судя по тому что ты пишешь, но это не критично и уж точно не причина детона, скорее наоборот д.б.

У тебя все прям как у Сани Давинчи, вот 1:1 походу. Я потому и написал выше, что "вам двоим не повезло", как раз вторым Саню имел в виду.

5 кноков в переходных режимах - фигня. Плюнуть и растереть. Я Андрея просил прописать мргание чека от 8 кноков. Опен луп у меня всегда, если педаль нажата более чем на 3 %

На переключениях у меня детонило при отстройке, забогащали смесь в тех ячейках, куда падает авто в ммент сброса газа при переключении. И ушло.

Добавлено через 2 минуты
мне кажется, вам надо со знающими людьми прошу ковырнуть. Все ж действительно каждый мотор индивидуален, может надфилем подточить надо по месту вам. Поэтому и говрят, что настоящая настройка - только на стенде с полной обвязкой, а залитые дистанционно прошивки это все не факт что идеально подойдет.

Кстати если у вас джем-прошивки, то я от вас отличаюсь по сути конфига только впуском. У меня большой кулек. Может есть смысл копнуть в эту сторону?
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 05.08.2017 в 12:17..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы