Показать сообщение отдельно
31.10.2021, 01:31   #223
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

74 мотор и две 04 лезут. Проверено. Компоновка не из лёгких, но лезет. Я пока от идеи отказался, нет времени на это всё, нужна машина. Скорее всего буду по лету делать. С коллектором и выхлопом проблем не будет, вопросы по пайпингам...

Добавлено через 2 минуты
sir_valentine, коробас никуда не смещается. Смещается сам мотор к стакану. Зазор до стакана +- такой же как на 4х цилиндрах. Подушка от 6а13 образно становится болтами уже за шестерни на 72-74

Добавлено через 3 минуты
По ширине(от моторного щита до телевизора) не сильно больше 6а13, т. к. Высота блока хоть и влияет на ширину из-за v-образной компоновки, но не напрямую. Спереди зазор две ладони, сзади можно голову смело просунуть. По высоте отличается прилично. С декоративной крышкой капот не закрывается.

Добавлено через 2 минуты
Серёга-45, под кондей места тоже вагон. Я предварительно всё прикинул. Не лезет только вентилятор кондея, а в случае турбо скорее всего и основной. Но наши кондейные вентиляторы лезут с внутренней стороны между теликом и радиатором кондея. Нужно только подобрать два похожих вентилятора но с обратными лопатками. Сам радиатор кондея лезет спокойно, но отводы нужно переделывать, упираются в генератор. Как возможный вариант радиатор от демона, у него выводы в разные стороны и чуть выше.

Добавлено через 7 минут
А вообще по месту там даже возможно встанет пара 05. Места что спереди, что сзади не много, но если поиграться с расположением должны встать. Но вопрос с пайпингами станет ещё сложнее...

Последний раз редактировалось Qawa; 31.10.2021 в 01:35..
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы