Показать сообщение отдельно
09.01.2007, 21:05   #47
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(dfyz-vr4 @ 10.1.2007, 0:40) [snapback]3799[/snapback]</div>
Цитата:
to Mer: Спасибо за внятное разъяснение!

Из выше перечисленного становится ясно:

1-Поршней, шатунов, колена и СЖ хватит на многое.
2-Двигло грамотно охлаждается, масло надеюсь тоже.
3-Коробка и привода крепкие.
4-Играть надо с наддувом и топливом.(турбины, форсунки, интеркулер, насос, топливный регулятор...)
5-Настраиваем е-менеджем.
6-Не надо бояться демпферной керамики. (Кстати почем взял? Она 2-х дисковая?)

P.S.

Чудо, а не мотор!!! Мечта тюнера.
А я было время стал сомневаться.

[/b]
Чувствуется доля сарказма в твоих вопросах/ответах... сомневаешься проверяй сам - я лишь пытаюсь ответить в силу своего скромного опыта - если у тебя есть что сообщить - говори, с удовольствием послушаю...

1. Поршней колена и шатунов у меня пока хватает, как и у многих у кого машины с временем 12,7-12,4 сек. Колено на 3000нике начинает становится проблемой после 800awhp. Шатуны и поршни держат порой и до 600awhp хотя к этому моменту большинство все таки их уже меняет. Мотор близкий родственник как по конфигурации так и по сути. Делай выводы сам. Пока "там" (за отметкой в 400 сил) не побывает достаточное кол-во машин - статистики не будет - будут догадки.

2. Ну если ты читать умеешь, то должен был заметить что у меня в подписи стоит. Oil cooler Grex с термостатом. Для лучшего охлаждения подкапотного пространства - капот с "дырками" для отвода тепла. Кое какие части уже покрыты теплоизоляцией, другие ждут своего часа. Термостат с меньшей температурой открытия, включение вентиляторов радиатора выведенно в салон, Интеркуллер... кажется все перечислил? Плюс некоторые приборы. Я уже банальности не упомянаю типа свечей и нового масло насоса... Думаю на сегодня это достаточный минимум... да и пока проблем с перегревом вроде не было или просто машина моя еще не была у границы возможностей штатной системы охлаждения с учетом тех небольших изменений что уже имееются. Так что все пока работает...

3. Свою пока не порвал, как и "те другие"... впрочем и о приводах пока ничего сказать не могу. Слабым местом может быть AYC вернее сказать редуктор с ним... копус алюминевый - и у меня с начала эксплуатации пришла машина с воющим редуктором - потом поменял на такой же воющий за копейки... Сейчас третьий по счету с машины 2001 года. Пока признаков "слыбины" нет, но как и владельцы Эвиков - если что заменю на чугунный с Type V.

4. С наддувом и топливом лучше не играть... Хотя в процессе они участвуют конечно

5. Я не знаю чем кто собрался настраивать, моим запросам пока EMU удовлетворяет. Может ты захочешь туда MOTEC или AEM воткнуть?

6. Взял за 37000 руб. если память не изменяет. Да двух дисковая. С Эво 7/8.

PS: Насчет "мечты" ты переборщил конечно, но вот о бесперктивности уже не говорят, как было 3-4 года назад...
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы