Показать сообщение отдельно
07.06.2018, 12:44   #42
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sega1263 Посмотреть сообщение
Любой ли едфц работает на 16 и 32 шагах или нужно принимать это во внимание чтоб не встрять??
Я же написал уже всё...
EDFC - серый, 16 шагов на 2 оборота моторчика
EDFC-II - чёрный, 16/32 шага на те же 2 оборота
сами моторчики, проводка и прочее одинаковые. второй просто "умеет" держать моторчики в промежуточных положениях шагов, подавая напряжение сразу на две соседних обмотки.

Я покупал отдельно сам контроллер и потом ещё один с проводкой и моторчиками.
Ещё обратите внимание, что та часть которая вкручивается вовнутрь штока стойки разная по высоте в случае с ручными крутилками и в случае с шаговыми моторчиками.
Когда продают комплект edfc с проводкой и моторчиками, то необходимые фиговины остаются внутри стоек
Я решал просто - крепмаркет с последующей доработкой dremel'ом. Дешево и недолго. Можно заказать новые, но доставка получается по космическому ценнику.

Добавлено через 7 минут
На GTO-ху лежат у меня тоже фуллтапы от блитц, с продвинутым контроллером. Я даже мануал с японского осилил расшифровать. Чехлы на них уже купил, но ставить теперь не решаюсь. Управляемость, конечно, улучшится сильно, но жёстко будет.

Тейны на GTO не брал по соображениям религии, т.к. терял при этом электрорегулировку жесткости стоек. Моторчики под капот не влезали по высоте. Относительно недавно они "придумали" угловые адаптеры и удлиннители. Моторчик в этом случае прикручивается не на шток стойки, а отлельно и соединяется гибким валом.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы