Показать сообщение отдельно
14.01.2009, 18:33   #1
SenSei

Продвинутый
 
Аватар для SenSei
 
Адрес: Наша Раша, Москва, Новоперделкино
Авто: Honda CRV беляш, LegnumSuperVR4 теЛЕГО2
Имя: Серый
Сообщений: 1,095




По умолчанию СэнСэй: Legnum VR-4 "EC5W" АКПП Type S 1997

СэнСэй: бортовой журнал номер р112то177rus.
ТТХ:
Mitsubishi Legnum 2.5 VR-4 type S 11.1997
Основные параметры
Тип привода Полный (4WD)
Тип кузова Универсал
Тип трансмиссии 5AT Тipnronic InvexII
Объем двигателя, куб.см 2498
Марка кузова E-EC5W
Размеры
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4710 x 1740 x 1450
Габариты салона (Д x Ш x В), мм 1870 x 1455 x 1190
Колесная база, мм 2635
Длина передней оси, мм 1510
Длина задней оси, мм 1505
Клиренс (высота дорожного просвета), мм 150
Масса, кг 1570
Число мест 5
Число дверей 5
Минимальный радиус разворота, м 5.8
Объем топливного бака, л 60
Двигатель
Марка двигателя 6A13
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 260 (191) / 5500
Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 35 (343) / 4000
Удельная мощность, кг/л.с. 6.04
Тип двигателя Water cooling V-type 6 cylinder DOHC24 valve
Доп. информация о двигателе Наддув
Используемое топливо Бензин Premium (АИ-98)
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 11.8
Расход топлива в режиме 60 км/ч, л/100км 5.8
Степень сжатия 9
Диаметр поршня, мм 81
Ход поршня, мм 80
Подвеска / Ходовая часть
Передние тормоза Вентилируемые дисковые
Задние тормоза Вентилируемые дисковые
Передняя подвеска Мультилинковая
Задняя подвеска Мультилинковая
Колеса 205 / 55R16
Алюминиевые колесные диски 16x6JJ (standard equipment)

последнее фото перца на родине:

Вобщем из родного мне Владика жизнь закинула в Москву...московский автопарк конца девяностых представлял собой (после столицы приморья) удручающее зрелище, скажу я вам...а так как я привык к правильным авто, то выбор мой был очевиден...Так как был юн и горяч, предпочитал купэ..был Скай32 двушка атмосферная, труена в 165 лосей...(очень она мне понравилась тагда), пара-тройка прелюдов в разных комплектациях и кузовах...один раз "изменил" с леворульной бэхой в 34 кузове...потом думал о субару легаси Б4 (понятно, что хотелось турбу), но один мой "друг" что привозил мне машины и пересылал их в Москву внезапно что-то там забыл...потом не успел...короче вот уже лет пять жду от него лавэ за эту самую субу и слушаю нытьё, что его самого, типа, кинули...ну я ведь не прячусь и всё такое...А по последним данным он вабще уже где-то в федеральном розыске...если ты читаешь - привет тебе, Роман по фамилии Кулеш!!! Ну да ладно...не про это речь...земля она сцуко круглая...Вобщем забил я на это дело и решил взять себе что нить другое...подешевле, но никак не хуже едущее...ясен пень, подумал о конструкторе...в это время мой московский кореш, вдоволь наизучавшись камасутры с 15 ТАЗом, искал себе "какую-нить иномарочку"...я ясен красен предлагал ему взять что-нить ПРАВильное, но превшая ему плешь жена настояла на Хёндей Акцент...этого чуда хватило на два месяца - после Слава стал бросаться на людей и пинать свой автомобиль (что за ним никогда небыло замечено, даже с пятнашкой - так у него гавно кипело от Агцента)...вобщем благополучно сточил он на нём бочину об Газель, скинул барыгам по дешману и приобрёл у знакомого слегка беганного по Москве Галанта V-RG 1999 года...надо сказать, что Галант ему нравился давно, но его останавливало общемАсковсое мнение, что, типа, справа ездить неудобна и всё такоя...Я ему посоветовал просто прокатиться, тем более, что авто было знакомого...вобщем он до сих пор ездит и тащщится, как удав по стекловате...мне Галант казался неплохой машинкой, а тут сам поездил...посмотрел и начал задумываться - может и не в купэхе счастье...ещё один мой друх, примерно в тоже время (ну через пару-тройку месяцев - не больше) стал искать машину себе в Москве, но ему предлагали за его 8300уё такой шлак и утиль, что без слёз на него смотреть можно было разве что ночью...решили поднять мои старые связи (попросил брата двоюродного - подсуетился с моим друганом Саней во Владике, спасиба Дюха!) и через пару месяцев появился в Москве ещё один приверженец правого руля на Галанте V-RG 1999г с пробегом всего 44000...к стати, это был первый авто нашего клубня ValeRi4-a, который по традиции был списан в лоб Газели...вобщем канал был налажен, лаврушка заряжена - начался поиск...хотел или Галанта или Легнума, и обязательно VR4 (хатя в душе мне больше всего хотелось сарай - красив он, зараза, до мурашек по коже). Мой бешеный сарайчик нашёлся быстро на одной из стоянок с конструкторами, которых полно во Владе...отдал за него 7000 (успел до весеннего повышения цен).. Был он абсолютно стоковый, что меня и порадовало (значит не отжигали на нём паки по-беспределу). Когда пришли фотки первым состоянием был лёгкий шок - пыль, грязь и запустение (конструктор взял впервые), но присмотревшись по-внимательнее, понял, что всё очень даже ничево...а! сначала ещё салон не вкатил...бежевый, светлый...не люблю светлые салоны...да и кожу не особо - лучше комбинированный...потом долгий период оформления (а там ещё разборки какие-то у гайцов в приморье были)...да хотелось чтоб в ПТС-е стояло 175 лосей, а не 260 (ну не хочется за такие говёные дароги и бенз с ослиной мачёй налог конский платить)...потом двухнедельное ожидание вагона под погрузку...за это время Саня должен был поменять в ней жижи, кое-какие резиночки по подвеске, купил новую АКБ, всю протянул, сход-развал сделал...потом дорога две с половиной недели - и вот он...мля...а чё он такой грязный как будто на нём по полю отжигали?!?!? но мне уже всё было по барабану - скарей за руль и двигать до дому, пуская слюни и радостно повизгивая...

ЕДЕТ...едет и вправду неплохо...не ручка, конечно, но и адаптивный автомат оччень порадовал нада сказать...по Московским пробкам - так просто песня...на новых широких катках, при попадании в колею, приходится по-крепче держать МОМОвскую баранку - не то вырвет её из рук ***...гонками со сфетофоров не увлекаюсь...больше по макду или третьему в потоке с кем нить зарублюсь...одно могу сказать - медленно ли, бысто ли на нём едешь - кайф по любому обеспечен...и вниманием не обделён...и в обиду себя не дашь полюбой...
ВНЕШНЕ: ну понятно, что конструктор - есть пара-тройка небольших коцок и сколов - ну да это дело житейское - поправим...и под передним бампером панельки небыло (для всех галант-легнумов проблема)...так заботливый Саня вырезал для меня где-то у ребят..покрасить тока осталось...(спасибо, братан, тебе ещё раз!!!) а так - смотрится на твёрдую четыре. Про дизайн песен петь не буду - до меня многие сказали...просто секс...
ВНУТРИ: что сказать...багажник - это что-то!!! я ещё больше рад, что посчасливилось попасть именно на такой кузов...я картошку на нём не собираюсь возить - поймите меня правильно - но на рыбалку иль смотаться на юга...как два пальца об асфальт...порадовал очёшник на бороде...музыка - гуано полное (работы ещё море и это радует)...шумоизоляция могла быть по-лучше (перед установкой музыки сделаю), на коже зад потеет немилосердно...и в виражах народ по салону летает..скользковато, мля...но салончик чистенький, не прокуренный (пока)...только на водительском сиденье пара трещинок на подушке со стороны двери...Сколько жрёт бенза...не знаю...показатель уровня топлива застыл на отметке "Е"...ориентируюсь по лампочке...да и пофиг мне, если чесно...а то бы брал V-RG...

По срокам получилось конец февраля (перевёл первую часть суммы) - начало июля (получил "стулья"). По пути домой заехал на заправку (при этом обнаружив неработающий указатель уровня топлива - в бак влезло лишь 15 литров, остальное Славрентию в Галанта пришлось залить...не магу сказать, что он упирался прям..)..ещё по дороге начала мигать маслёнка...волосы зашевелились по всему телу, а асобенно на заднице, так как на голове у меня их летом не многа...вот думаю и приехали...но движочек шепчет...машинка едет...может датчик глючит (диагностика потом показала, что так оно и было, но почему он во Владе не посмотрел? Нервяка я словил не слабого...)на следующий день в ГАИ, стоя в очереди на подачу документов, обнаруживаю, что в справке счёте и, соответственно, в ПТС-е меня Саша "поселил" в 216 квартиру, вместо 2 (у нас в хрущёвке отродясь таких квартир небыла...)...начал опять нервничать...вот, думаю, сечас пошлют меня сдесь "по факсу", - типа, отправляй, дружище обратно фсё во Владик, пусть всё исправляют...пока стоял очередь подошла...сделал морду кирпичём, сунул документы...через четыре часа я был на номерах, тока квартиры у меня теперь две...гы...на следующий день рванул к Мек-у на диагностику движка (маслёнка эта ещё...то потухнет..то погаснет...)..вердикт следующий: замена свечей и датчика давления масла, ну и тысчёнок эдак через 10 ГРМ заменить. Всё. А нет!!! Вру! Саня не поменял воздушный фильтр, а когда ево достали, я аж прозрел!!! Как мешок для сбора пыли в пылесосе...мля...ну Саня!!! После я съездил по наводке того же Мек-а в сервис на новой рязанке, где весьма толковые ребята (Привет, Иван!!!) посмотрели мне подвеску ну и всё остальное до кучи...вердикт - замена прямых передних рычагов, задних колодок, подушек ДВС, пыльника шруса левого внутреннего...ну и диски тормозные передние на подходе...Рычаги сразу поменял на оригинал, пыльник неоригинал нашли (на оригинал ценник просто космос), колодки поменял, подушки заказали...14.07.2007 (сразу после приезда из Владика)
замена прямых нижних рычагов передней подвески
замена втулок стабилизатора переднего
замена втулок стабилизатора заднего
замена пыльника привода переднего левого внутреннего
замена задних тормозных колодок
Замена свечей зажигания
Ценник на работы - 4300рэ
рычаг нижний прямой 2шт - 4340р
втулка стабилизатора перед 2шт - 480р
втулка стабилизатора зад 2шт - 1044р
пыльник привода переднего (неоригинал) - 570р
колодки тормозные зад - 980р
свеча зажигания 6шт - 840р
расходные материалы - 230р
Рекомендации:
замена сальника гидротрансформатора, прокладки свечных колодцев, задняя подушка ДВС, левая опора ДВС

переобул сарайчик в тапки ENKEI ZR-1 R18 235/40, родной руль с подушкой меня реально бесил, поэтому я его заменил на МОМО, а старый Славе за двушку рупий отдал (ну типа за бензин отыгрался халявный)...той же канторы педальки и ручка ручника...и светлый салон мне стал нравиться, ё-маё!!!

при установке руля мои кривые ручёнки сбили датчик положения рулевой колонки и я право чуть не абасцался, когда машину в один прекрасный момент начало колбасить в разные стороны, так как срабатывали одновременно аяк и остальные системы хором...но разобрался достаточно быстро...вобщем решил я до кучи последовать рекомендациям, но когда мою лялю разобрали стало понятно, что одними прокладками свечей дело неограничится...во первых обнаружились проблемы с бубликом автомата, во-вторых толи после сборки конструктора масло говёное залили, то ли пак его не менял вообще - в движке сгустков и говна всякого оказалось до японческой матери...а так как пробег был уже 119034км почесав репу, решил сделать сделать следующее:

30.10.07
демонтаж-монтаж АКПП
ремонт гидротрансформатора
замена заднего сальника коленчатого вала
замена левой опоры ДВС, подушки АКПП
Снятие-установка ГБЦ, чистка, притирка клапанов, замена маслосъёмных колпачков, комплекта привода ГРМ
ценник на работы - 24 320рэ
сальник гидротрансформатора - 365р
сальник штока клапана 24шт - 3120р
сальник распредвала 4шт - 1196р
сальник коленвала пер. - 205р
сальник коленвала зад. - 677р
масло АКПП 9л - 2848р
масло трансмиссионное РКПП 0,3л - 89р
фильтр маслянный АКПП - 520р
прокладка клапанной крышки 2шт - 1250р
прокладка свечных колодцев 6шт - 1158р
опора ДВС передняя - 1130р
подушка АКПП - 2370р
прокладка ГБЦ 2шт - 2334р
прокладка турбины 2шт - 516р
ремень ГРМ - 5457р
ролик натяжной - 786р
гидронятяжитель - 2220р
помпа водяная - 1785р
расходные материалы - 450р
масло моторное 4л - 1500р
филитр маслянный ДВС - 260р
антифриз 6л - 780р

вот это мля был ремонт...перебирая бумаги, теперь знаю, что ценник на запчасти выше процентов на 30-40, чем я могу их приобрести сейчас через уже теперь знакомых мне людей, но тогда выхода небыло и пришлось пользоваться услугами данного сервиса (рядом с поворотом на Лыткарино - ток съехали они теперь оттуда)...хочу заметить, что ценник на работы человеческий, тем более, что ребята дали гарантию и всё исправно фунциклирует и радует (недавно узнал, что они теперь снова открылись на Волгоградке в районе м. Волгоградский пр-т - ездил к ним в последний раз этим летом...топливный фильтр менял и масло в автомате)...позже, 25.11.2007г я поменял у них ещё одну подушку двигателя

замена передней опоры ДВС, правая - 350р
Опора ДВС правая - 4100р.

...так как родители моей Богини проживают на берегу моря в городе Анапа, - решено было на Новый Год ломиться в ту степь, но перед этим решено было немного подготовиться, а именно:

замена передних аммортизаторов, сход-развал
ценник на работы - 4776р

ценник на аммортизаторы помню с трудом, так как брал их уже через знакомого парня, но что-то порядка 2200рэ за патрон...
аммортизаторы ставил каябу, при установке сорвали резьбу в вилке крепления штока аммо - нашёл в течение 15 минут, благодаря Вадиму Catalan-у, на одной из разборок за 100рэ...Так как штатный свет оставляет желать лучшего:

ксенон в ближний 5000К - 5300р
установка-регулировка 1500р
лампы повышенной яркости (под 4300К) в ПТФ и на дальний IPF Япония - 4284рэ..
.. и не пожалел...

дорогу до Анапы и обратно мой перец даже незаметил...вообще надо сказать, что Лега оживает за пределами городской линии...трасса - его стихия...по приезду из Анапы начали напрягать болтания движка с коробкой при сбросе газа и престук гидриков (жаль не поменял их при осенней разборке, но тогда и так лавэ отдал немерянно - всё было практически впритык)...сервис, где я проводил передыдущие операции, временно закрылся - парни что-то с арендаторами неподелили, поэтому поехал к "гуру ДжиДиАй" господину Мек-у ДЮ, предварительно приобретя подушку и гидрики:

12.02.2008г
замена гидрокомпенсаторов
замена задней опоры двигателя
замена масла в ДВС
ценник за работы - 8900, минус скидка от ДЮ в 1000 за косяк со сменой подушки...не буду ничего писать по этому поводу - нет смысла...замечу единственный факт, что на данном предприятии достаточно много пафосных товарисчей и частенько царит бардак и реорганизация, хотя к качеству работ претензий никаких...ну и неохотно они Вээры чинят - больше предпочитают по профилю работать...
гидрики я взял 24шт - 9360р (при чём они такие же как и на Джидае - даже нумера одинаковые, о как!!!)
задняя опора ДВС - где-то 1500р
фмльтр маслянный - 300р
масло ДВС 4,3л - 1892р
фильтр воздушный - 640р
__________________
BOSOZOKU FOREVA MOTHERFUCKER

Последний раз редактировалось SenSei; 19.05.2011 в 11:13..
SenSei вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы