Показать сообщение отдельно
06.02.2009, 18:59   #4
SenSei

Продвинутый
 
Аватар для SenSei
 
Адрес: Наша Раша, Москва, Новоперделкино
Авто: Honda CRV беляш, LegnumSuperVR4 теЛЕГО2
Имя: Серый
Сообщений: 1,095




По умолчанию

06.02.09
проводку бросили и подключили за вечер, а точнее за ночь...и когда мне осталось лишь затянуть хомут на соске радиатора я дрожащими от нетерпухи, кривыми своими ручёнками приложил слишком много усилий к уставшему и уже пожилому радиатору из пластика, в следствие чего он попросту рассыпался у меня в руках...долго я себя клеймил позором и нехорошими словами по энтому поводу...очень нехотелось покупать новый, а тем более, стоковый радиатор...покупать старый с разбора - тожа нафик...вариант с китайческим алюминием за 8500 пока не тяну (как и кастом от умельцев из Гонолулу)- ведь покраска на носу......вобщем почесал я репу, сходил на стоительный рынок, взял трубу для слива за 40рэ, жидкий каучук и жидкий пластик...после приложения рук и напильника подождал два дня...патом собрал всё завёл и паехал...вроде ничё не течёт...так что ганолулу пака ждёт...как и китай, собственно...и вот он результат:


ничто не вечно в этом мире - пришёл пипец колодкам от EBС рэйсинг...задние закончились намного раньше передних (на них ещё миллиметра четыре фрикционного материала осталось)...не мудрствуя воткнул Фероду2500 по кругу...Впечатления?.. - всё равно, что задницу и палец сравнивать - ферода на недосягаемой высоте в отличие от англичан, хотя и попискивает на холдную иногда...на предыдущих колодках такого кайфа от тормозов не испытывал...а ведь зима сейчас, а не лето...сменил масло...на зиму перешёл с 15W50 на 5W40, сменив тока вязкость и оставшись на Мотюле...приехала решётка DOLPHIN, но себе её ставить не стал - отдал одному очень хорошему человеку, под его передний LIBERAL-овский бампер...палучилась чума...вообще этот безумец (в плане техники и всего что с ней связано) мне во многом помог и помогает до сих пор (к стати говоря - флейта на выпуск мне от него досталась...)...взамен тюнёной я получил стоковую решётку от рейстала, которую, после приведения в порядок, я планирую поставить пока не найду милый моему глазу и сердцу LIBERAL...заглянул очередной раз в подвеску (в последний раз смотрел осенью в октябре-ноябре...поменял тогда верхний левый кривой рычаг - непомню скока стоил...помоему 2с чем-то..ставил сам естественна)...в этот раз под замену передний правый нижний кривой и задний левый верхний прямой рычаги и левый передний ступичный подшипник моск ипёт...будем менять на днях - по ЗЧ договорился, ждём-с...да и поулеритан на двигу нада ставить - приехал (помог один из клубней, так как с пиндоским Е-Бэем только начинаю знакомство) только я его всё никак забрать немагу...то время нет, то ещё чего...по осени, в месте с заменой рычага, обнаружил сопливые тормозные шланги (в районе фиттингов) - и мне стали понятны беспокоящие меня до этого кратковременные небольшие провалы тормозной педали и медленно исчезающая тормозуха...так как шланги собирал собственноручно, грешить остаётся только на свою безалаберность - помню в таком "приподнятом" настроении их собирал, что мог и нахалтурить...от греха подальше поставил на время сток от Эво...потом что-нить поинтереснее внедрю...
...на прошлой неделе, после долгих раздумий, продал летние 18 колёсья (энто Work которые были...) – пока покатаюсь на эвовском стоке, тока предварительно планирую окрасить их в чёрный...а после будут досконально рассматриваться два варианта: или сток от 34ГэТэРа или что-нибудь лёгонькое от Rays или Advan...диски внешне чумовые были, а уж как на моём синем перце смотрелись – просто загляденье...народ на встрече в Курске слюну ронял на них обильным слоем...единственный, гм...не сказать что минус...скорее особенность, - из-за характерного толстоспицевого дизайна – весят они прилично...около 13кг, хотя это нормальный вес для 18-го колеса без тапка...я же рассчитываю на колесо весом около 8кг, так что это тоже послужило в некоторой степени доводом для продажи...вобщем было жалко, но надо красить телегу к весне, а в нашем гондурасе снова грянул очередной финансовый кризис...так что пришлось с ними расстаться – главное передал действительно в хорошие руки, так что всё ништруц...добудем новые...на полученную за колёса деньгу взял капот пластиковый у ребят из Красноярска и подшипник с рычагами у Вадика...появилась спереди непонятная вибрация при езде – предположительно (а после беседы с некоторыми «гуру», это на 99%) привода...так как при поездке в Анапу я оторвал передний правый ветровик, а заняться поиском было некогда я до настоящего момента гонзал с тремя оставшимися, но эта канитель мне надоела, тем более, после просмотра некоторых фоток, мне показалось, что вообще без ветровиков будет зачётнее...вобщем оторвал я их все...хромированные зеркала отдал Валерию под его хромированный диски, взамен на такие же зеркала, только под покраску (сейчас чёрные)...есть косяк – на его зеркалах нет проводов и фишек...просто на моих хромовых были не в очень хорошем состоянии сами отражатели (местами зеркальное покрытие от самого стекла отслоилось) а на Валеркиных всё было нормуль...поэтому сделали типа «по справедливости» - каждому своя порция гимора...ну чтоб, мля, никому скучно не было...бывшие штатными, полтора зеркала с подогревом были проданы...посему нашёл у ребят из клуба несколько жгутов с фишками для штатных зеркал...за пивас договорились, тока как всегда времени нехватает пересечься...после того как отправил лавэ за капот в Красноярск, повесил объяву о продаже своего капота на овощном форуме – завтра должны подъехать забрать вместе с дорейстал хром решёткой, что валялась забытой на балконе...будет лавэ на отправку CIBIE с япы – только они у меня там на складе и остались...
16.02.2009
...капот с решёткой благополучно продан, в замен поставил выклянченный на время достаточно жёстко б/у, но хотябы закрывающийся капот, а то две ночи он у меня под одеялом ночевал:

...пришёл бампер, пороги для меня и выхлоп для Валерия...сёдня примерял...без задней юбки и спойлера куцо смотрица, а вот с ними в самый раз будет...зарядил отправку фар из попонии...теперь стогую бабло на покраску и чиню юбку на задний бампер...


21.02.09
продал стоковые пороги за двушку...отдал заднюю губу в ремонт одному умельцу...договорился с маляром на начало марта...поменял вчера задний левый рычаг и передний ступичный подшипник, что брал ранее у Вадика...предний правый кривой рычаг пока не менял - докуплю ещё один на левую сторону и поменяю оба, навернае...вылез какой-то напанятный трабл с системой противоскольжения или как там её...вобщем такая ерунда - при стоянке, при выжатой в пол педали тормоза начинает мигать лампа "скользкая дорога", при чём если давление на педали снизить мальца (но тормоза ещё держат авто) - трабл пропадает...ладно бы в движении, а то ведь на месте...да, отметил ещё одну деталь - когда ехал от Вована, товарищ, что ехал за мню следом заметил, что на моём перце не горят стопы...вообще - ни на двери пятой ни основные...хотя я и небыл склонен объеденить эти две поломки в одну (может лягуха педальная - сразу хотел залезть, но холодно мля, а до тёплого гаража далече добираться),хотя кто иво знает...тормозуху смотрел - после замены колодок был канкретный перелив - херачила через край...откачал лишнее - но эта никак не повлияло...в конечном итоге, благодаря информации от "гуру" и приложения рук трабл со стопами ушёл после ковыряния в нутрях педальной лягушки...лампа скользкой дороги тожа погасла...так что эти проблемы всё-таки были взамимосвязаны...
2.03.09

приехали наконец CIBIE...один из блоков ближнего света был треснут и залит силиконовой замазкой...немного расстроился - посмотрим как поведёт себя в экплуатации, не будет ли потеть...для бампера подобрал блоки ближнего света от HELLA по 50 евро за фонарь...понравилось, что в них есть габариты...хочу в них диоды вставить...

интеграция их в бампер прошла пусть не совсем гладко, но успешно...даже удалось сохранить штатные настройки блок-фары...изначально они находились с лицевой части, что делало невозможным их регулировку после монтажа на бампер, да и сам процесс монтажа представлялся довольно проблематичным...пришлось всё разобрать и собрать "наизнанку" - и всё стало просто как 2х2...теперь можно регулировать фарку не снимая бампера и фары...да и сам крепёж получился простым (на саморезах) - читай, надёжным...так же приехал поулеритан на двигатель, но забрать его катастрофически нехватает времени...ну может на этой неделе получится решить этот момент...с задней губой пока облом - тот мастеровой куда-то исчез, так что или всё-таки самому придётся браться за смолу и стеклоткань или ещё варианты поищу - ещё неделя есть...тем более, что пока ждём капот из Красноярска...
16.03.2009
Вчера помыл мобиль, сёдня разгрузил балкон от пластика и поскладывал всё барахло в Легу...вечером в покраску...правда самой краски пока нет - должны сёдня ответ дать по наличию...и губу назад пока не залепил...капот со дня на день придти должон...вобщем пока пусть начнут заниматься подготовкой того, что есть, а я там суетнусь, чтоб всё остальное вымутить вовремя...да, и решил я поменять достаточно кардинально внешний вид моего перца...так будет выглядеть сзади (с этова ракурса нас видят большинство водителей):

ещё крыша будет чёрной, капот, зеркала, фары (каторые СИБИ), решётка и диски...должно получиться секесно...плюс я ведь поотрывал оставшиеся ветровики, осталось обновить матовый чёрный на дверных рамках и поводках дворников...

[/INDENT]
__________________
BOSOZOKU FOREVA MOTHERFUCKER

Последний раз редактировалось SenSei; 06.05.2009 в 16:15..
SenSei вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы