Показать сообщение отдельно
23.03.2009, 13:13   #5
SenSei

Продвинутый
 
Аватар для SenSei
 
Адрес: Наша Раша, Москва, Новоперделкино
Авто: Honda CRV беляш, LegnumSuperVR4 теЛЕГО2
Имя: Серый
Сообщений: 1,095




По умолчанию

23.03.2009
через день после постановки теЛего в малярку приехали капоты...забирал на Газели, три капота - упакованы суперски, но вот с качеством ребята мягко говоря подкачали...сначала тревогу забил Дима, которому капот пришёл чуть раньше:
Цитата:
Сообщение от SMIRNOFF
Серёг, ну в общем я пишу ,то что помню!
Склеивание 2-х частей капота верх и низ, в данном случае выровнять верхнюю часть на 100% нереально, что влечёт за собой искажение и выглядит верхняя часть,как стиральная доска!, толщина моего капота по краям совершенно разная это опять не малый труд сделать что то более похожее на нормальное качество., не просушенный капот-что требует сушки его в камере ...разницы нет никакой будем ли мы ставить и ездить без покраски или сушить его в камере при минимальной температуре, так как в данной ситуации с капотами произойдёт одно и тоже.т.е выход воздуха и смолы.,сушка его в камере лишь ускорит этот процесс!!! мастера по пластику говорят..,что нет никакой гарантии летом в пробке при солнечных лучах, когда температура превышает среднюю и температура под капотом далеко не 10 градусов его деформации и вновь выхождения смолы и воздуха даже из под краски, в общем затрат на материалы не маленькие не считая работы мастеров!!! соответственно при сушке миним температуры появляются дыры...повторная сушка опять дыры, а это всё работа мастеров, ну а конкретно напишу сегодня или завтра после того как съезжу к мастерам .,где делают этот злосчастный капот!!!
Добавлю от себя - центр "играет" вверх-вниз...нужно чем-то наполнять, чтобы не попёрли терщины...мало этого центральная часть, как заметил выше Дима, не совсем ровная - волнами и выведутся ли они - под большим вопросом, так как опять же, центральная часть не жёсткая а прогибается просто пипец...но это всё фигня, можно что-нибудь придумать...самое хировое - это края капота действительно сделаны более хлипкими, мало этого кое-как склеены...при лёгком надавливании пальцем с капота посыпалась шелуха и стала видна щель..Шов склейки просто отсутствует как таковой - просто замазан поверх или залеплен какой-то шнягой похожей на бумажный скотч, которая протыкается лёгким на неё нажатием...особенно сильно этот косяк вылезает по передней кромке капота (где фары и решётка) которая больше всего будет подвержена воздействию летящему навстречу гамну...ну и самое последнее - воняют они просто жесть, хотя я думаю это всёже следствие недосушенности изделий...а может материал при изготовлении подобран немножечко нетак...вобщем это последнне, на что я обратил бы внимание (а может и вообще бы забил), еслибы не весь остальной букет сюрпризов...
мой только что распакованный:

написал производителю...может учтя все уже существующие проблемы мастер примет адекватное решение о повышении качества или просто о снижении ценника на изделие, так как устранение этих косяков своими силами ведёт к ощутимым дополнительным затратам (которые мною, например, запланированы не были), в итоге получается ценник сравнимый если не с карбоном, то с фабричным штампованным пластиком 100%...так как-то...тем более, что деваться мне некуда, капот буду доделывать, досушивать, ставить и красить, а уж если закрутит его - то хоть денех не 15 штук потерять, а например, 10-ку (реально капот столько стоит) - с этим я готов мириться...ну вобщем, пока этот вопрос подвис...вырезал форточки в багажном отделении - маляры сказали, это необходимо сделать для того, чтоб качество покраски было на высоте...там резинки по периметру стекла очень узкие и идут одним целым со стеклопакетом...подсунуть под них практически ничего невозможно...заклеивать поверх - потом 50/50 на бесконтактной мойке может всё аблезть к едрене фене, так как вода под покрытие попасть могёт...вобщем так мне будет спокойнее...краску купил чуть более синюю, чем была изначально...выбрал из цветовой гаммы FIAT - всё таки итальяшки имеют лучшие кузова и как следствие цвета у них самые интересные в гамее...стоит тока дорого, блин, эта краска...8400 за три килограмма отдал (два синей и один чёрной)...всё это происходило на прошлой неделе - в пятницу видел тачило обклеенное и зачищенное под грунтовку...в ночь обещали покрасить металл...сегодня, я думаю, будут заниматься пластиком, тем более, что вчера я залепил, наконец, заднюю губу, впервые приложив руки к стеклопластику...блин, оказалось всё так просто, шо пипэц...утром сгонял на Южку, купил комплект для ремонта стеклоплатика NOVOL - в комплекте 250грамм смолы, отвердитель и достаточно большой кусман стеклоткани...изготовил форму из картона, прилепил на место недостающей части губы скотчем и выклеил...на всё про всё ушло пара часов, с учётом того, что ещё и передний бампер Вовчика починили до кучи...на площадке у меня делали - вонищща на весь подъезд стояла...отнёс с утра в малярку, закинул им через забор, так как никого небыло пока...такие вот дела...заказал овощного Галанта младшему брату под жопу, пусть привыкает...заодно попросил Шурика резины мне на лето добыть подешману - ведь сезон скоро...показалось первое весенне солнышко, эх, скорей бы лето...
25.03.2009
Вчера забрал перца с малярки...отогнал ребятам вклеивать стёкла и у них, в процессе, собрали с Вованом морду...лампы подошли H7 с родных фар, так что ксенон удалось оставить прежний, надо лишь докупить в бампер с Н4 цоколем и диодов в габариты, а то когда светят разным цветом - неочень выглядит...купил замки от PROSPORT на капот, так как он выгнут и как положенно не ложится и, тем более, они необходимы, так как капот намного легче стоковаго...немного неровно вытавилась левая фара (немного вглубь уходит в районе поворотника) - я на ней крепёж обтекателя переделывал - по видимому перетянул слегонца - придётся разбирать и переделывать...при вклейке попросил парней капнуть герметика на накладку задней двери - теперь хер оторвёшь - всяко путёвее, чем скотч двухсторонний...осталось прикрутить пороги и заднюю губу...с порогами вышла трабла - непонятно как их ставить - при примерке остаётся шель, по всем признакам их надо лепить на штатные пороги или через проставки, а я свои штатные продал, блин...поспешил аднака...ну а губу седня должны докрасить - заберу поставлю в ближайшее время...вобщем пока такие новости...вот предварительные результаты:




03.04.2009
Штатные пороги удалось приобресть за чисто символическую стоимость, и что совсем уж бесценно - познакомился при этом с хорошим человеком, который тожа любит Галко/Лего...для крепежа купил на южке пистоны, но они оказались очень хлипкими и крошились при попытке воткнуть их поглубже...на помощь призвал стальные уголки (закрепил к кузову заднюю часть порога), а спереди в пороге было отверстие под штатный крепёж в арке переднего колеса...поставил замки, теперь спокойно можно кататься, не боясь могущего взлететь перед носом капота...так же прикупил писалки от Вольвы - они намного прикольнее штатных - брызгают на стекло как бы "веером", не оставляя сухих мест, да и засераются не так сильно и часто...не нада с иголкой прыгать у грязного капота...не могу тока пока допетрить, чем бы прилепить сетку в капот...пробовал на боксидку и на двухкомпонентный клей - нифига не держит...нада попробовать испытанный ранее стекольный герметик, наверное...жду от Шурика вестей по резине, диски нашёл где покрасить и ценник вроде приемлемый...около 6000 объявили с разбортовкой/пескоструйкой/обувкой/балансировкой...диск планирую окрасить в чёрный и кромку обода в синюю полосу...вобщем всё в резу упирается - просто снимать-одевать зимнюю тапку не вижу резону...фоток пока не делал, планирую отснять лайбу уже вместе с колёсьями...
__________________
BOSOZOKU FOREVA MOTHERFUCKER

Последний раз редактировалось SenSei; 19.05.2011 в 11:16..
SenSei вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы