Показать сообщение отдельно
31.10.2015, 00:03   #110
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Издох сссска!!! Один день! !@#$расы эти HC Cargo!

Короче при первом же включении мне не понравилось как держит нагрузку при ХХ, при всех потребителях без дворников с омывайкой 12,3-12,5В на оборотах 14,4В, дай думаю отключу ему G и FR... Выдернул с мозгов нужные пины - работает! 13,5В с музоном на максимум и всех потребителях, вообще пох на дворники с омывайкой. Поехал довольный домой, при парковке возле дома заметил что слегка мерцает свет - забил.

Прихожу с утра, на аккуме 12,9В, положение ON - не горит лампа аккума, думаю ссска странно... Завожу и блеать 11,5В, на обороты пофигу, дальше стремительное падение до 10В и жопа! Благо аккум у меня хороший, добрался, поменял, поставил б/у 105А - держит гад 13,5В с работающими пинами G и FR.

Хочу сделать тазорегулятор с родным щеткодержателем. Долго он уже работает? Кто юзает?
Затрахали конечно эти генераторы по полной программе...

Добавлено через 37 минут
Но есть и положительный момент, теперь гена вылезает туда-сюда за 45 минут, оказывается надо просто отпустить подрамник!
Однако пришлось сделать харакири)


В общем высока вероятность сорвать закладную в лонжероне и придется резать брызговик. В общем, делать так можно только при наличии рядом полуавтомата, болгарки и правильных рук.
Можно сделать эту процедуру привинтивно, вместе со втулками крепления верхних передних рычагов - наверняка будет полезно всем любителям дать угла типа меня) Ну и конечно же профит по снятию-установке генератора за 45 минут)
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы