Показать сообщение отдельно
03.05.2022, 13:33   #6
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

ArtLeg, на демоне тоже блок старый. И вроде как он шьётся через танцы с бубном. А для меня это важно, т. к. в ближайшее время буду дорабатывать.

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Экспериментальным путем выяснил что жизненно необходимых сигналов на линии как минимум два. Запрос на снижение момента и информация о нагрузке на мотор. Необходимость первого очевидна,а второе нужно для того чтобы под нагрузкой(в гору/груз/прицеп) не щелкало передачи лишний раз. Как я понял при отсутствии связи второе в расчет не принимается и передачи переключаются с учетом какой-то стабильной нагрузки. Я так думаю что на обьемном и моментом моторе это не особо принципиально. А вот со сбросом момента есть несколько решений. Т.к. на тцл'ной прошивке есть отдельный вывод запроса сброса момента,можно использовать его. Либо отключение форсунок/катушек на определенное время(подбирать по месту),либо отдельный блок в разрез катушек с задержкой импульсов на некоторое время в нужные моменты. Что первое,что второе реализуемо. Причем есть возможность сделать эффект как у дсг(подобие отсечки) при большой задержке,что звучит прикольно. Буду экспериментировать...

Добавлено через 3 минуты
Сей свистопляска только по причине того что рано или поздно мотор будет надуваться,никто не планировал оставлять его в стоке,поэтому будет необходим кастомный,либо более подходящий Эбу. Но пока есть другие вопросы по техничке,которые важнее. Соответственно вваливать деньги в ЭБУ сейчас нет желания,да и связь будущего блока с коробкой нужно продумать заранее.
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы