Показать сообщение отдельно
30.05.2013, 09:40   #2
dbsergant

Заглянувший
 
Аватар для dbsergant
 
Адрес: Казань
Авто: Toyota Crown Estate Athlete G
Имя: Дамир
Сообщений: 81




По умолчанию

30/03/2013
Работа идет медленно, пока разбирается в основном и ждём запчастей. Трабл с восстановлением мехи. Пока взяли только трапецию дворников, гур и трассу от ката. Спасибо Legion2148 VR-4Fan и AlexVR4.
Зашкурил, загрунтовал и покрасил декоративную крышку движка. В моем случае он просто необходим с дырищей в капоте как раз над катушками.

Не представляю, почему хозяин не разобрал трассу перед отправкой и что более интересно, как он её снимал? )) Автотрейдинг обрадовал тем, что не взял с меня как за негабаритный груз, всего 268,45 )

15/04/2013
Поставили хорошенькие контрактные передние стойки (спасибо Tundirma).
Сменены все сальники, ролики, кондейка, насос грм (в последствии дриснул). Натянут ремень грм.
Спереди верёвка привязана к замку капота)


Отстреливают…
Сегодня поставят коллектора, трассу RalliArt, разбор салона, педалей.
Взял масла в двиг и коробку. Продавцы в магазине, как и все окружающие, недоумевали зачем менять меху на автомат. Ну не могу я им объяснить.

Мыть под капотом противопоказано, хотя и очень хочется.
В соседнем боксе собирают Житифор.
Завтра в командировку, веер не успел собраться с мыслями, придется на зэдке проехать километров 600, терпи моя задница.
Пока веер на подъемнике, зэдка отдувается за всех ))

Коробка приедет послезавтра. К открытию сезона успеваем, вроде алла бирса.

27/04/2013
Свап на автомат
приехал мой донор коробки

нашел дросель от дорестайла с TCL, размер меньше, а прокладки у нас на него нет, пришлось совершить чудо и найти в казани из наличия, то есть содрать с другого веера ))

приехал посочувствовать FTO с 6А13ТТ

вот он СВАП

начал снимать трассу, а она не дождалась и развалилась сама

банка оторвалась и упала)))
серийный номер трассы Ralli Art, по-моему оказался от Super Legnum а не Galant, так как торчит из бампера прилично…

поставили все наши Вееры в бокс

сутра принялись за дело снова
водрузили на место блоу оф другого поколения, который купил у Tundirma, установочный диаметр оказался у него меньше, пришлось поменять место крепления к патрубку

разбираем салон и снимаем кулису с донора
объява в лифте каждый день мне мне напоминает

Собрали мою кулису, осталось прикрутить впуск и поставить ремни гуров, кондеев и генераторов. Сегодня выходной, завтра вроде как закончим и поедем на мойку, отмывать салон…

11/05/2013
Практически все работы завершены, благодаря одноклубникам, огромное им спасибо за подгоны ништяков и прочую помощь.
ТО обошлось в 60 тыс.руб, неожиданны оказались некоторые моменты, но не критично.
Осталось настроить холостой ход. Колеса переоубавать в лето не буду наверно, вроде не прыгают. Либо за качеством казанских дорог незаметно просто.
долгожданный красавец

Ощущения от нажатия педали в пол сопоставимы с щенячим восторгом. Пришлось прокатить нескольких друзей, ибо давно обещал. Всем понравилось. Отдал на мойку, хорошенько отмыли, салон, кузов, отполировали. 3 человека час оттирали московскую грязь и грязь сервиса за полтора месяца. Теперь блестит и сияет. Вакуум нашли, но все шланги заменить надо обязательно и хомуты.
Съездил на Казанринг на первый этап чемпионата России по мотогонкам. В классах не разбираюсь, но жужжали как в улье. Нет повода не сфоткать Веер:
без обвеса — ЖЫП

На неделе надо будет сменить масло. Взял Elf 5W50 синтетику по совету одноклубников. Масляный фильтр, который продали по запрошенному номеру, не подошел по качеству, Саня сказал сам возьмет "нормальный".

28/05/2013
Причина брякания сзади на басах открылась быстро, задние стоковые динамики порваны

Поставил саб в багажник, проложил провода в левом пороге. Как же все таки упрощает работу по музыке аккум, установленный в багажник. Тянул только ремоут на усилок и RCA. Найти тюльпаны папку-мамку в наших магазинах оказалось невыполнимым. Звук саба хороший, не думал что в седане так звучать будет. Но если вставить 16ые в штатные места, дырки закроются. тогда придется снять заглушку в штатное место саба в задней полке. Да, такая в Галантах есть.

Только вот сидящий на аккумуляторе провод питания бензонасоса (который сам по себе гудит постоянно) дает наводку на саб. Теперь он (если прислушаться) поигрывает в низких частотах первую симфонию Вальбро. Надо минус майфуна на аккумулятор тянуть в багажник.

Поковырялся в майфуне, клссная штука, можно говорить по телефону, смотреть телевизор, правда каналы в авиастроительном ловил только культуру и новости.

На днях поменял масло, ELF 5W50 синтетика и фильтр с третьего раза угадал (искал большого размера, нежели предлагали по номеру)

Надоело сидеть в машине и ждать пока остынет и согреется, тыкать ключом, отрыл сигналку, которая осталась от старого хозяина и поехал в Автолигу (не реклама). Колхоз в проводке и сигналке устраняли часа полтора плюс подключали час. Добавил защиту стартера во время работы двигателя. Положил коврики прозрачные силиконовые (тру жэдэмэ), которые дал товарищь. В последний раз, когда катал на заднем сиденье 5 девченок (они там спокойно помещаются), увидел, как пачкается красный пол и черные текстильные коврики, стало очень жалко.

Работы по клонированию обвесов продолжаются, сделали матрицы на задние накладки от Super VR, перешли на пороги, вчера делал отбортовку для изготовления матрицы:
dbsergant вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы