Тема: Apexi RSM
Показать сообщение отдельно
22.04.2010, 11:41   #109
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

замерялся я тут. Показания рсм со значениями потерь между субару и чайзером (по мануалу рсм) некорректны, необходимо потери уменьшать, пока не было времени заняться этим, но на скорости примерно 140-150 неточность достигает 25-30 л.с. Это значит, что ни значения, которые вписал мер, ни значения для субару нельзя использовать, с ними у меня показывает 372 л.с. при указанной массе 1710 кг. Моя машина реально столько и весила и даже больше, когда я замерялся, я просто включил на монитор значения мощности и все дорогу их отслеживал, в машине было 2 человека и куча кг груза, 372 л.с. было на высоте 1600 м в горах))), но как оказалось это значение получилось при переключении на 5 скорость когда я кайена турбо обгонял Тем не менее, на равнине, только на 4 передаче рсм показала 349 л.с.!!! Если учесть, что неточность по потерям 25-30 л.с., то в итоге мой авто должен иметь мощность примерно 349-30=319 л.с., что уже больше похоже на правду. Так, что калибровка по потерям необходима для измерений мощности по рсм.

Добавлено через 20 часов 5 минут
Неопровержимые доказательства на фото)))


Все сток, кроме впуска выпуска, первая ушла вся в букс, разгон измерял только 1 раз, машину жалко, колеса большие, зимние 205/60-R16.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 22.04.2010 в 11:42.. Причина: Добавлено сообщение
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы