Показать сообщение отдельно
06.04.2017, 22:08   #17
OverHead

Местный
 
Аватар для OverHead
 
Адрес: Иркутск
Авто: GTO-VR4, FTO-Mivec, Galant-ы: EC5A-VR4, E84A-MT, E84A-AT, E54A-MT, Mirage(продал)
Имя: OverHead
Сообщений: 367




По умолчанию

sir_valentine, Во во, кнопку я и хочу сделать. Сниму осцилограмму управления, возможно там ШИМ. Но я почти уверен, что просто тупо 12 вольт подаётся.

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
На GTO я готовлю гибридный задний дифф с торесеном и LSD. Переделываю, делаю из обычного тот, который с насосом под заднюю рулевую рейку.
У меня с насосом, Z16A-MJGF такая балда сверху вставлена с трубками, что на заднюю рейку. А что, там какой-то особый дифф, не тупая вискомуфта?
Насос я снимал этот, но внутрь не заглядывал. Это вообще не насос, по ходу, а регулятор давления(силы поворота задних колёс) в рейке от скорости.

Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Интересно большой момент передать может магнитная муфта?
Кто знает, надо лета ждать и жарить на асфальте.
Тут идея интересная промелькнула на форуме, кажись от sir_valentine. Поставить датчик проскальзывания колёс. Будет 4 светодиода. Самое медленное колесо погасшее. Если скорость любого колеса будет превышать самое медленное на сколько то, будет плавно загораться соответствующий диод. Только с величинами максимума не определился. На сколько вискомуфта позволяет разницу во вращении?
OverHead вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы