Показать сообщение отдельно
07.04.2017, 10:28   #22
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OverHead Посмотреть сообщение
У меня с насосом, Z16A-MJGF такая балда сверху вставлена с трубками, что на заднюю рейку. А что, там какой-то особый дифф, не тупая вискомуфта?
Насос я снимал этот, но внутрь не заглядывал. Это вообще не насос, по ходу, а регулятор давления(силы поворота задних колёс) в рейке от скорости.
Всё немного не так. Это у тебя обычный (не гибридный) задний дифф. Гибридный - это редкая опция, только по спец.заказу.
Насос на заднюю рулевую рейку также весьма распостранён. Это именно насос и относится он только к систему 4WS, никакого отношения к самому диффу не имеет, только приводится в движение шестерёнкой.

Гибридных тоже было два вида. Мне достался тот, что _без_ дырки под насос 4ws в корпусе и без магической шестерёнки. Взяв ещё один "стандартный" дифф ради этой латунной шестерёнки, теперь осознал, что можно не проводить фрезерные работы над корпусом, а просто его поменять. Гибридный дифф с насосом 4ws это вообще - редчайшая опция, найти его сейчас нереально. Я знаю судьбу только экземпляров двух таких... У меня будет третий ;-D

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 07.04.2017 в 10:32..
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы