Показать сообщение отдельно
22.06.2020, 18:03   #349
m911

Заглянувший
 
Аватар для m911
 
Адрес: Республика Дагестан, г. Избербаш
Авто: Mitsubishi Galant VR-4 Type-S
Имя: Мурад
Сообщений: 25




По умолчанию

Всем привет. Позавчера столкнулся с проблемой, при езде, с включенным кондером заметил как скачет стрелка температуры, не вверх, вниз. Впервые такое, и гул появился под капотом. У меня турботаймер Hks стоит, переключил на вольтметр, скачет, от 10.2 до 13.5, и несистемно, т.е. своей жизнью живёт напряжение. Лампа зарядки аккума даже не моргает, вообще. Почему вообще, я всегда, даже краем глаза смотрю на приборку, не только на веере, у меня ещё 5 машин, привычка, даже если что-то моргает, я даже если показалось, всматриваюсь в приборку, привычка. На бумере при прохождении поворотов, моргал датчик уровня, думал показалось, оказалось, уровень масла был низким, но не критичным, и при прохождении поворота, датчик моргал, с тех пор (это было 10 лет назад) если что то моргает, я сразу стараюсь как бы себя подстраховать. Только вот снял гену, завтра думаю разобрать и как то все сделать, в крайнем случае (прочитал всю ветку) думаю заменить на новый, оригинал. Уже три раза снимал гену сам, не долго, реально, на домкрате, с норм набором ключей, минут 15. Пробег на текущий момент 224 тыщ. Вот пока я ее не тронул (гену) горя не знал, а тут пошло, подшипники раньше времени подохли, мотор на холостых дёргается, без пропусков, винт регулировки выкрутил до победного. Я так думаю, раньше, в оригинале, он как то сам все регулировал, я эти наши изменения в нем, все таки не дают того что нужно. Просто проблемы вылазиют там, где их никогда не было. Вы как думаете? Владею веером уже 8 лет.

Последний раз редактировалось m911; 22.06.2020 в 18:18..
m911 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы